Ексклюзивы
среда, 22 октября 2014 15:01

В Киеве презентуют книгу "Облом" Виктора Суворова

 

29 октября в Киеве состоится презентация новой книги борца с мифами российской официальной истории, украинского историка Виктора Суворова - "Облом".

Вести презентацию будут писатели Братья Капрановы, которые сделали перевод, и историк Сергей Грабовский, научный редактор этой книги.

В свойственной парадоксальной манере сопоставление официальной советской информации и исторических фактов Виктор Суворов открывает завесу закулисных интриг верхушки Страны Советов в конце 1950-х годов.

В 1957 году произошло событие мирового масштаба - прогрессивный люд приветствовал запуск первого искусственного спутника Земли. Того же года на родине космического достижения еще одной переломной происшествия удалось избежать. Факты свидетельствуют, что в СССР готовился государственный переворот, к власти намеревался прийти Жуков. И что-то не удалось, великий замысел Маршала Победы "обломался" - наверное, в истории нет случайностей.

Для украинцев книга особенно актуальна ведь события, которые произошли в Венгрии 1956 года, очень похожи на украинские 2014-го.

Книга имеет название "Облом" - в честь неудачной попытки Жукова организовать государственный переворот и последующей отставки и унижения "маршала победы". Так же, как и "Ее имя было Татьяна" и "Кузькина мать", входящих в трилогии "Хроники "Великого десятилетия"".

Презентация состоится 29 октября в 18:00 в Музее литературы (ул. Б. Хмельницкого, 11, ст.м. Театральная). Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве презентуют книгу "Облом" Виктора Суворова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі