Ексклюзивы
понедельник, 18 мая 2015 16:02

В Каннах освистали фильм претендующий на "Золотую пальмовую ветвь"

В Каннах освистали фильм претендующий на "Золотую пальмовую ветвь"

Фильм "Море деревьев" с Мэтью Макконахи, претендующий на главную награду, освистали на Каннском фестивале. Об этом сообщает "Интерфакс".

Фильм обладателя "Золотой пальмовой ветви" (2003, "Слон") Гаса Ван Сента был показан в основном конкурсе 68-го Каннского фестиваля. Картина рассказывает о мужчине-американце Артуре (Макконахи), отправившемся на склон Фудзиямы, чтобы там покончить с собой.

Встретив заблудившегося человека, он пытается помочь ему выйти из леса. По окончании показа фильма для прессы в зале раздался свист, топот и неодобрительные крики. Фильм Ван Сента - один из девятнадцати претендентов на "Золотую пальмовую ветвь".

Также в рамках основного конкурса в Каннах был представлен полнометражный дебют венгерского режиссера Ласло Немеса "Сын Саула", рассказывающий историю члена зондеркоманды в Освенциме. Фильм подробно показывает быт концлагеря. Кроме этого, в конкурсе показали антиутопию греческого режиссера Йоргоса Лантимоса "Лобстер" с Колином Фаррелом в главной роли.

Во внеконкурсной программе прошла премьера нового фильма Вуди Аллена "Иррациональный человек" с Хоакином Фениксом и Эммой Стоун в главных ролях. Сюжет имеет криминальную основу и отсылает к произведениям Достоевского. На Лазурный берег Аллен приехал со Стоун и исполнительницей другой женской роли Паркер Поузи. На пресс-конференции режиссер заявил, что сейчас занят телевизионным проектом, но отказался раскрывать детали.

Сейчас вы читаете новость «В Каннах освистали фильм претендующий на "Золотую пальмовую ветвь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі