Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 14:18

"В День Независимости на Майдане будет "русский мир" - Братья Капрановы

"В День Независимости на Майдане будет "русский мир" - Братья Капрановы

В День Независимости Украины оркестр "Рожденные свободными" выполнит на Майдане марш-завещание из оперы Прокофьева "Семен Котко", которая рассказывает о героической борьбе "червоных партизан", - сообщили на своей странице в Facebook украинские писатели Братья Капрановы

Кроме Прокофьева, оркестр исполнит гопак из оперы "Сорочинская ярмарка" Мусоргского и произведения Чайковского. Из украинских песен исполнят композицию Ивана Небесного. Братья назвали это "фиговым листочком, которым организаторы пытаются прикрыть свой стыд".

"Для тех, кто не совсем ориентируется в классической музыке, проведем аналогию - это все равно что пригласить на Майдан Киркорова, чтобы он пел "Ніч яка місячна". Что бы вы сказали? Ну вот и мы говорим: бл ... дь! В День Независимости на Майдане будет "русский мир" и красноармейцы. И все это за государственные деньги, на государственном телевидении и на Майдане, политом украинской кровью. Приятного аппетита! " - пишут Капрановы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 лучших хитов независимой Украины

Писатели призвали министра культуры Евгения Нищука немедленно вмешаться в эту ситуацию.

Оркестр "Рожденные свободными" создано за короткое время специально к 25-й годовщине Дня Независимости Украины. Молодых артистов собрано со всей страны: Киев, Кропивницкий, Харьков, Львов, Днепр, Ивано-Франковск, Одесса, Тернополь, Черкассы, Донбасс и Крым. Всего - 62 музыканта и каждому из них 25 лет. 24 августа их выступление будет транслировать UA:Перший.

Напомним, оркестр Национальной гвардии в Одессе выполнил кавер на громкий хит группы "Ленинград" - "Экспонат".

Сейчас вы читаете новость «"В День Независимости на Майдане будет "русский мир" - Братья Капрановы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі