Ексклюзивы
среда, 13 июля 2016 13:55

"У нас все истории о трусах" - группа The Subways

10 июля на фестивале Atlas Weekend выступила британская рок-группа The Subways. В ее состав входят Билли Ланн (гитара, вокал), Шарлотта Купер (бас-гитара, вокал) и Джош Морган (ударные). На данный момент группа выпустила 3ьстудийных альбома. Они авторы инди-хита Rock'n'Roll Queen, который стал саунд-треком к фильму "Рокенрольщик". Участники рассказали, как познакомились с Гаем Ричи, почему злиться - это хорошо и почему не смотрят Евровидение.

 

-Волнуют ли вас позиции ваших альбомов? Какие музыканты вас вдохновляют?

- Совсем нет. Мы вдохновляемся теми местам, где играем вживую. Теми людьми, которые нас там слушают. Никакие рейтинги не могут заменить радость от классного выступления. Позиции в чартах ничто по сравнению с такими эмоциями. Вдохновляли, вдохновляют и будут вдохновлять AC / DC, Nirvana, Oasis, ABBA, Madonna и еще многие, многие другие.

-Если у вас была бы возможность записать дуэт с тем, кто когда-либо жил, или тем, кто живет сейчас, кто бы это был?

- Джош Морган записал бы совместный трек с Джимми Хендриксом, Билли Ланн с Куртом Кобейном, а Шарлотта Купер с Кайли Миноуг. Кстати, вы скоро узнаете, что мы попрощались с Шарлоттой, потому что она хочет спеть с Кайли Миноуг. (Смеются).

- Следите ли вы за Евровидением?

- Мы знаем, что Украина в этом году победила. Поэтому искренне поздравляем вас, вы молодцы! Последние несколько лет мы не смотрели Евровидение. Эти песни настолько заразны, что залезают в голову, и затем можно сыграть что-то подобное и нарваться на судебный иск.

- В вашем коллективе 2 джентльмена и одна леди. Как вы решаете творческие споры, все решают мужчины, или вы уступаете даме?

- Билли у нас благородный диктатор. Причем упор нужно ставить на слове благородный. (Смеются). На самом деле все процессы у нас происходят очень естественно. Когда мы записывали песню "Taking All the Blame" Шарлотта будто заранее знала, что мы будем петь вместе.

-Вы смотрите футбол? Как вам игра вашей сборной на чемпионате Евро-2016?

-Ирония в том, что мы настолько любим футбол, насколько наша сборная плохо играет. Мы много времени проводим в турах и не успеваем смотреть матчи, но перед выступлениями всегда проверяем счета.

- Как вы боретесь с творческими кризисами?

- Билли очень пугают творческие кризисы, с тех пор, как он научился играть на гитаре, он всегда писал песни. Бывает такое, что неделями ничего не приходит в голову. А бывает что налетит 6 песен, которые даже не успеваешь записывать. Бывает, что пока идешь по улице и пьешь большую чашку кофе приходят слова, которые, пока чашка опустеет, уже превращаются в песню. Еще бывает, что по 6 недель сидишь перед телевизором в трусах, с гитарой и ничего не приходит. Процесс очень тяжелый и неоднозначный, но результат это всегда большая награда.

- Откуда берете вдохновение?

- В этом плане у нас ответственный Джош. Он, как барабанщик, черпает вдохновение из иррациональных эмоций. Больше всего помогает гнев. Когда он находится в состоянии аффекта новый бит на барабане обеспечен. Его девушка активно помогает в этом, заставлять злиться - это ее.

- Ваша песня прозвучала в фильме "Рокенрольщик". Расскажите как это произошло?

- Однажды мы перебрали с алкоголем. Лежим утром, отсыпаемся. Наш менеджер стучит в дверь и говорит, чтобы мы просыпались быстрее, Гай Ричи на телефоне и хочет с нами поговорить. Мы подумали, что он шутит, потому перевернулись и спали дальше. Менеджер стягивает нас с кровати, а мы в одних трусах. Гай Ричи говорит, что я делаю фильм, а ваша песня "Rock'n'Roll queen" мне подходит, еще я хочу, чтобы вы снялись в фильме. Так и получилось.

-Есть ли у вас друзья среди других британских исполнителей?

-Нет, потому что мы очень скучные. Поддерживаем отношения только с теми группами, с которыми ездим в турне.

- Какие у вас увлечения помимо музыки?

- Спорт. Но им занимается исключительно Шарлотта. Она бегает, плавает, катается на велосипеде. Мы с Джошем пассивные спортсмены. Смотрим по телевизору Тур де Франс, футбольные матчи. Это не продуктивно, но очень весело. А Шарлотта активна. Бывает такое, что мы еще даже не проснулись, а она уже 4 км на велосипеде накатала. После этого она идет бегать, потом плавать. А мы в это время еще лежим в трусах. У нас все истории о трусах.

- Вы очень часто поете не языке страны, в которой выступаете. Откуда взялась эта традиция?

Ми знаем, что многие группы пытаются отгородиться от аудитории. Они используют большие сцены, много световых систем, создают некую таинственность. Мы хотим от такого отойти, больше объединиться со своими фанатами. Мы хотим не создавать барьеры, а преодолевать их. Так мы пытаемся проникнуть в культуру страны, где выступаем. Например, Шарлотта говорит на французском и немецком языке. Мы с Джошем тоже стараемся подключиться к этому. А еще это очень-очень весело, потому что говорим мы на других языках отвратительно.

Сейчас вы читаете новость «"У нас все истории о трусах" - группа The Subways». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі