Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2014 11:32

Треть российских сериалов создается в Украине - Госкино

Треть российских сериалов создается в Украине - Госкино

Треть российских медиапродуктов, в том числе телесериалов, создается с помощью украинцев на территории нашего государства. Об этом во время круглого стола "Как уберечь Россию от "железного занавеса" сказал председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

"У нас на телевидении в основном демонстрируется российский продукт, кроме новостей. Парадокс в том, что примерно треть этого информационного продукта, произведенная нашими гражданами на территории Украины. Настолько мы в этот контекст углубились, что сами продуцируем российский информационный продукт. В российских сериалах в основном играют не российские актеры, а снимается значительная часть украинских актеров", - сказал Ильенко.

Между тем он отметил, что "нам сейчас необходимо формировать свое культурное пространство, ведь российский продукт выступает возмутителем".

Сейчас вы читаете новость «Треть российских сериалов создается в Украине - Госкино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи