Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 11:34

"Скрябин", "Кому Вниз", азовцы и ветераны УПА - 5 причин посетить "Бандерштат"
7

Фото: bandershtat.org.ua

Восьмой фестиваль украинского сопротивления "Бандерштат" будет проходить 1-3 августа в городе Луцке. Вход на три дня стоит 150 грн.

1. Ты патриот Украины, уважаешь личность проводника ОУН Степана Бандеры и был активным участником Майдана. Или ты "ватник", яростно ненавидишь "бендеровцев" и хочешь больше узнать о них, потому что "врага нужно знать в лицо". Вам всем сюда. На фестивале традиционно состоится встреча с ветеранами УПА. Состоится поездка в Новый Загорив, где в 1943-ом происходил бой между воинами УПА и нацистами. Выступит "Piano Extremist", который играл на Майдане. Пройдут встречи с представителями батальона "Азов", в частности, руководителем Андреем Билецким, участником боя на Институтской 20 февраля Сашей Гучом, нацгвардийцем Владимиром Пастушком и Михаилом Гаврилюком.

2. Если ты сноб или любишь много думать даже на отдыхе, то для тебя есть целая лекционная программа. В этом году ее участниками будут политики Юрий Луценко, Леся Оробец, Олесь Доний, Егор Соболев, журналисты из hromadske.tv, Юрий Макаров и генеральный директор Национальной телекомпании Зураб Аласания. Все будут думать, как же вместе перезагрузить страну.

3. Для любителей украинской музыки и слема на главной и акустической сценах фестиваля выступит 43 группы. Среди них "Кому Вниз", "Скрябин", "Ролликс", "Мотор'ролла". Кроме украинских команд играть будут белорусы "Zatoczka" и ирландцы "Cruachan". Также на "Бандерштате" Сашко Положинский представит новый проект "Бувье".

"Вы станете свидетелями и участниками первого в истории живого выступления "Бувье", - пишет Положинский, почему важно посетить "Бандерштат". - Даже если выступление будет неудачным, или вам не понравится, все равно будет чем похвастаться перед потомками, если "Бувье" когда-нибудь станет известным, популярным или и культовым. Если, не дай Бог, выступление будет провальным, то может оказаться, что он станет единственным живым выступлением "Бувье", следовательно, вы снова попадаете в музыкальную историю Украины".

4. Если ты не любишь асфальта, но фестивали за городом это очень некомфортно, то "Бандерштат" пройдет на местном Ипподроме за 15 мин. от центра Луцка. Там же будет действовать палаточный городок. Если у тебя нет палатки, то ее можно арендовать за 50 грн. в сутки. Поэтому спокойно можешь слушать концерт, лежа на траве перед сценой. Она также растет, где будет проходить литературная программа. А для полной гармонии с природой и собой в воскресенье проведут утреннее занятие по йоге.

5. Если ты мама с богатой фантазией или строгий папа и боишься отпускать своего несовершеннолетнего ребенка на фестиваль с таким радикальным названием, где будут выступать какие-то черти и точно что-то произойдет. То следует знать, что "Бандерштат" - безалкогольный фест. С алкогольными напитками на его территорию не пускают. Для совсем маленьких будет действовать детский городок.

Подробная программа здесь

Сейчас вы читаете новость «"Скрябин", "Кому Вниз", азовцы и ветераны УПА - 5 причин посетить "Бандерштат"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі