Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2014 18:30

"Советский Союз проиграл Вторую мировую войну" - Виктор Суворов
2

К львовскому Форуму издателей выходит книга бывшего разведчика капитана ГРУ, всемирно известного историка Виктора Суворова (настоящее имя - Владимир Резун) "Последняя Республика". Новинку от автора исторических бестселлеров "Ледокол" и "Аквариум" представит издательство "Зеленый пес".

Книгу написано фирменным "суворовским" стилем с неожиданным, смелым взглядом на события, - все, к чему привыкли поклонники Суворова, вы увидите в новой книге.

"Последняя Республика" рассказывает о знаменитом Дне Победы и когда его начали праздновать, почему Парад Победы принимал не сам Верховный Главнокомандующий Иосиф Сталин, а его заместитель Маршал Жуков? Действительно СССР не был неготов к войне, каким было соотношение военных сил гитлеровской Германии и СССР? И главное - почему Советский Союз проиграл Вторую мировую войну? В России книга подверглась острой критике от "официальных" историков, но никто так и не удосужился опровергнуть доводов Суворова.

Суворов доказывает, что несмотря на то, что в России меняются вожди-президенты, но методы остаются теми же: то, что делал Сталин, потом повторял Хрущев, сейчас это делает Путин. Россия остается Россией.

"Последняя Республика" написана в 1994 году, доработана в 2011-м, а в 2014 году специально для украинского издания автор, в процессе подготовки рукописи к печати, написал послесловие в котором проводит параллели между 1941 и 2014 годом в связи с военным вторжением в Украину.

Ранее на украинском языке выходили две книги Суворова из трилогии "Хроники "Великого десятилетия"" - "Ее имя было Татьяна" и "Кузькина мать" - издательство "Зеленый пес" планирует еще одну премьеру от Суворова этой осенью, которая завершит трилогию о периоде правления Хрущева.

Сейчас вы читаете новость «"Советский Союз проиграл Вторую мировую войну" - Виктор Суворов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі