Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2015 19:40

Поющий Голливуд: кто из актеров играет в рок-группе, а кто пишет песни о монстрах?

Поющий Голливуд: кто из актеров играет в рок-группе, а кто пишет песни о монстрах?

Талантливый человек талантлив во всем – это утверждение лишний раз подтверждают голливудские актеры, которые помимо успешной кинокарьеры достаточно уверенно чувствуют себя на музыкальной сцене.

Джада Пинкетт-Смит и метал-группа "Wicked Wisdom"

Супруга Уилла Смита в 2002 году собрала метал-группу "Wicked Wisdom", в которой она является вокалисткой и композитором. На счету у музыкантов уже 3 альбома.

Райан Гослинг и "Dead Man's Bones"

Голливудский секс-символ Райан Гослинг и Зак Шилдс, которые оба увлекаются различными страшилками, в 2008 году основали группу Dead Man's Bones. Все тексты песен посвящены их увлечению – монстрам, зомби, приведениям.

Зоуи Дешанель и "She & Him"

В 2006 году актриса Зоуи Дешенталь записала в дуэте с Мэттом Уордом дебютный альбом под названием Volume One. С тех пор к дискографии "She & Him" добавилось еще два альбома - Volume Two и Volume 3. Оценить вокальные данные голливудской актрисы можно не только во время прослушивания этих записей, но и во время просмотра фильмов с ее участием, в которых она нередко поет.

Джаред Лето и "30 Seconds to Mars"

Сейчас уже сложно сказать, что принесло Джареду Лето большую известность – актерская карьера или мировые гастроли с его группой "30 Seconds to Mars". Музыкальный коллектив, который исполняет альтернативный рок, был основан в 1998 году Джаредом и его братом Шенноном. Со временем к ним присоединились хорватский гитарист и скрипач Томо Милишевич, а также басист Стефен Аийелло, который выступает только на живых выступлениях. На счету группы 4 студийных альбома, десятки клипов и сотни полных концертных залов, собранных по всему миру.

Хью Лори

Исполнитель роли эксцентричного доктора Хауса может похвастаться музыкальным талантом и успешно гастролирует с концертами. В 2011 году он выпустил альбом "Let Them Talk", в который вошли композиции в жанре новоорлеанского блюза – музыке, к которой Лори питает особую симпатию. По окончании съемок "Доктора Хауса" актер собрал группу Copper Bottom Band и отправился с ней в мировой турне.

Милла Йовович

Свой первый музыкальный альбом под названием "The Divine Comedy" Йовович записала в 1994 году, после чего отправилась со своей группой "Plastic Has Memory" на гастроли по Европе и США. С тех пор актриса и модель не забывает о музыке и периодически выкладывает свежие записи в интернете.

Скарлетт Йоханссон

Соблазнительная Скарлетт Йоханссон не только прекрасно выглядит, но и прекрасно поет – она записала два музыкальных альбома.

Пластинка 2008 года "Anywhere I Lay My Head" состоит из кавер-версий песен Тома Уэйтса, а на создание второго альбома 2009 года "Break up" актрису вдохновило творчество Бриджит Бардо и Сержа Генсбура.

Роберт Дауни-младший

Обаятельный и харизматичный актер в 2004 году выпустил свой сольный альбом Futuris. В который вошли 8 композиций, в том числе и два кавера: композицию Чарли Чаплина "Smile" и "Your Move" — первую часть песни Yes "I've Seen All Good People".

Дэвид Духовны

Агент Малдер из "Секретных материалов" и писатель Хэнк Муди из Californication не только снимается в сериальных хитах. Но и записывает альбомы - пластинка из 12 треков под названием Hell or Highwater поступила в продажу весной 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «Поющий Голливуд: кто из актеров играет в рок-группе, а кто пишет песни о монстрах?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі