Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 12:23

Появился первый трейлер фильма о датском транссексуале из 1920-х годов

Появился первый трейлер фильма о датском транссексуале из 1920-х годов

В сети появился трейлер к фильму "Девушка из Дании", в котором Эдди Редмэйн играет роль трансгендера. Это первое промо-видео в поддержку картины, ранее создатели публиковали только постеры.

Лента основана на реальной истории датского художника Эйнара Вегенера, ставшего первым человеком, которому в 1931 году сделали хирургическую операцию по смене пола.

Желание стать женщиной Вегенер осознал, когда позировал в женском образе для своей жены-художницы Герды (ее сыграла Алисия Викандер).

Автором провокационного фильма стал Том Хупер, а в съемках приняли участие такие актеры, как Марго Робби, Бен Уишоу и другие.

Ранее сообщалось, что Эдди Редмэйн худеет для роли в картине "Девушка из Дании". Кроме того, он обучался женским манерам и жестам.

Напомним, что всемирная слава к Эдди Редмэйну пришла после выхода фильма "Теория всего", где он сыграл ученого Стивена Хокинга. Кроме того, за участие в нем актер получил премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA.

Сейчас вы читаете новость «Появился первый трейлер фильма о датском транссексуале из 1920-х годов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі