Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 11:33

"Носим картины по Нью-Йорку" - выставка 8 украинских художников в США

Работы восьми украинских художников представят в Нью-Йорке в рамках арт-проекта "Новые перспективы: 8 современных художников из Украины". Выставка представит работы современных украинских авангардных художников.

Автор: Татьяна Малиновская
 

- Организованная в сотрудничестве с галереей Mystetska Zbirka (Киев, Украина), "Новые перспективы" курирует доктор Уолтер Гойдиш из Украинского института вместе с Максимом и Юлией Волошиными из Mystetska Zbirka, - говорится в заявлении.

- Подготовка к выставке New Perspectives 8 Ukrainian contemporary artists. Носим картины по Нью-Йорку. Работаем с воодушевлением! - написала на своей странице в Facebook Юлия Волошина.

Автор: Михаил Деяк
 

В проекте примут участие Михаил Деяк, Анна Валиева, Артем Волокитин, Татьяна Малиновская, Николай Маценко, Степан Рябченко, Олег Тистол и Роман Минин.
В проекте New Perspectives 8 Contemporary Artists from Ukraine современное украинское искусство представлено как уникальный феномен. Кураторы выставки делают акцент на новых перспективах отечественных художников на международном рынке. Большинство участников проекта представлены в Нью-Йорке впервые.

Автор: Степан Рябченко
 

Выставка откроется 1 декабря и продлится до 20 декабря 2015-го.

Сейчас вы читаете новость «"Носим картины по Нью-Йорку" - выставка 8 украинских художников в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі