Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2016 12:24

На выставке покажут Супермена, Бэтмена и Гагарина

На выставке покажут Супермена, Бэтмена и Гагарина

Сегодня в киевской Национальной академии искусств Украины откроется выставка SUPERHERO. В нее войдут работы известного поп-арт художника из США Мела Рамоса и украинских художников Виктора Сидоренко и Валентина Попова.

Участники проекта SUPERHERO представляют свое видение героев современности, которые влияют на восприятие реальности. Это как суперзвезды с идеальной внешностью, так и религиозные и политические лидеры.

"Этот проект культивирует осознанное отношение к феномену героизации. Несмотря на идеологические различия Востока и Запада, герои обеих цивилизаций во многом похожи. Они воплощают народную веру в мечту и справедливость", - говорит куратор выставки Наталия Шпитковская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К созданию города из сахара привлекут зрителей

Мел Рамос изобразил на своих работах Wonder Woman, Devil Doll и Superman. Валентин Попов обратился к образам Batman, Warrior, а также Никиты Хрущева, Фиделя Кастро и Юрия Гагарина. В работах Виктора Сидоренко фигурируют метафорические герои, "герои нашего времени", которые пребывают в постоянных поисках себя.

"В этом проекте мы исследуем влияние СМИ на формирование образов, ставших неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Во многих супергероях зрители узнают себя и смогут осознать, какое на самом деле существенное влияние эти манипулятивные образы оказывают на наше подсознание", - отметила арт-директор проекта Лилия Типпеттс.

Выставка SUPERHERO будет работать с 27 сентября по 14 октября.

Напомним, влиятельная американская газета The Washington Post в воскресном номере разместила публикацию с фотографиями украинских героев, отстаивающими независимость Украины.

Сейчас вы читаете новость «На выставке покажут Супермена, Бэтмена и Гагарина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи