Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2014 11:55

На украинца в год приходится не более одной книги - Капрановы

На украинца в год приходится не более одной книги - Капрановы
Фото: facebook.com

Писатели Виталий и Дмитрий Капрановы считают, что в украинском книгоиздательстве уже пора вводить "чрезвычайное положение"

Об этом писатели отметили в эфире Еспресо.TV, отвечая на вопрос, на каком месте Украина по количеству книг на душу населения?

"Меньше одной книги на одного украинца в год. Это не то, что за пределами цивилизованного процесса, это за пределами "гигиенической нормы". Это как гигиена души - книги, чтобы вы понимали", сказал Дмитрий Капранов.

"Это культурная катастрофа, надо вводить чрезвычайное положение", - добавил Виталий.

А вот российские сериалы, по мнению писателей, не имеют ничего общего с культурой, поэтому стоит запретить распространение такого телепродукта.

"Культуру запрещать нельзя, сериалы можно, потому что они не имеют к культуре никакого отношения. Потому что это пропаганда. Это только оружие информационная", - считает Дмитрий Капранов, а Виталий добавил, что такой запрет похожа на защиту: "Мы должны защитить людей, чтобы завтра не стреляли там, где сейчас не стреляют".

Сейчас вы читаете новость «На украинца в год приходится не более одной книги - Капрановы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі