Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2014 19:05

"Мы кодируем и проектируем будущее" - В заброшенном цеху закрыли "ГогольФест"
10

Фото: Ольга Каменева

 В заводском цехе заброшенного Экспериментально-механического завода на Выдубичах в Киеве гаснет свет. Посередине сооружена двухметровая сцена. Здесь с 11 по 21 сентября проходил "ГогольФест". На его закрытии играют перфоманс "Сны покинутой дороги". Режиссер - Влад Троицкий, исполняют группа "ДахаБраха" и актеры театра "Дах".

Нина Гаренецкая, Ирина Коваленко и Елена Цибульская в традиционных для группы белых платьях и высоких черных шапках, Марко Галаневич с аккордеоном. Позади сцены металлические леса. На них поднимаются актеры в белых костюмах и длинных платьях. Держат белые чемоданы, клетку с птицами, ракетки для бадминтона. Начинают обустраиваться, суетиться, играть в бадминтон. На сцену проектируют яркие узоры с 3D эффектом. Во время каждой композиции визуальные эффекты другие. Время от времени леса закрывают экраном. Однажды, когда его поднимают - все мужчины оказываются в черных трусах до колен. Постепенно одеваются в военную форму и в конце композиции покидают сцену. Женщины одеваются в длинные черные юбки. Черно-белые фотографии изображают заброшенные села. В следующей композиции женщины надевают черные платки и баюкают свитки- "младенцев". Перфоманс заканчивается проекцией большого трезуба на сцену.

"Сны покинутой дороги" ставят уже не первый год. Его называют перфоманс-визитка ГогольFest. И каждый раз спектакль оказывается актуальным.

"Это был пророческий спектакль. Мы кодируем и проектируем будущее", - говорит о нем Влад Троицкий.

Сейчас вы читаете новость «"Мы кодируем и проектируем будущее" - В заброшенном цеху закрыли "ГогольФест"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі