Ексклюзивы
понедельник, 20 апреля 2015 16:54

Малобюджетный ужастик Бекмамбетова стал одним из лидеров проката США

Малобюджетный ужастик Бекмамбетова стал одним из лидеров проката США

Малобюджетный фильм ужасов Unfriended ("Убрать из друзей") российского продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Лео Габриадзе собрал в американском прокате 16 миллионов долларов и занял третье место по итогам уикенда, пишут "Известия" со ссылкой на данные Box Office Mojo.

"Фильм задумывался как сугубо экспериментальный. Все, к кому я приходил с его идеей, относились к ней весьма скептически. Они не верили, что зритель сможет следить за действием, полностью происходящим на экране компьютера, больше 5–10 минут", — цитирует издание Бекмамбетова.

Фильм российского режиссера опередил "Форсаж 7", собравший за выходные 29 миллионов долларов, и "Толстяк против всех" — 24 миллиона.

Сообщается, что производственный бюджет фильма Unfriended составил миллион долларов. При этом маркетинговый бюджет картины не уточняется.

По сюжету, шестерых школьных друзей начинает терроризировать неизвестный хакер под ником Billy227, получивший доступ к их частной переписке. Его цель — выяснить, кто выложил в интернет скандальное видео с их одноклассницей, из-за которого девушка покончила с собой. Действие полностью происходит на экране компьютера

Сейчас вы читаете новость «Малобюджетный ужастик Бекмамбетова стал одним из лидеров проката США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі