Ексклюзивы
среда, 25 января 2017 16:57

"Ла-Ла Ленд" собрал 14 номинаций на Оскар

"Ла-Ла Ленд" собрал 14 номинаций на Оскар

Мюзикл "Ла-Ла Ленд" Дэмиена Шазелла стал лидером по количеству номинаций на премию "Оскар". Картина получила 14 номинаций в 13 категориях.

Фильм представлен в главных номинациях - лучший фильм, режиссер, актриса, актер, оригинальный сценарий, и ряде технических категорий. Также картина дважды представлена в номинации "Лучшая песня".

"Фильм снят в совершенно не популярном сейчас жанре мюзикл. За последнее десятилетие таких снимали пару лент в год. Режиссеру на момент съемок было всего 30 лет. На протяжении всей картины звучит джаз, весьма не популярная музыка. Учитывая эти три факта фильму дали 30 млн долларов. То, что "Ла-Ла Ленд" появился - это авантюра и риск. И это захватывает", - говорит киновед Антон Филатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-3 киноновинок января

"Ла ла Лэнд" - фильм о современном Голливуде. Джазовый пианист Себастьян играет в ресторане. Его увольняют. Встречает девушку Мию, которая хочет стать актрисой. Работает официанткой и безуспешно ходит на кинопробы. Убеждает ее не сдаваться. Бороться за свою мечту.

Фильм почти догнал рекордсменов "Оскара" по количеству номинаций - картины "Все о Еве" и "Титаник", в свое время были представлены в 14 категориях.

Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля.

В категории лучший фильм вместе с "Ла-Ла Ленд" будут бороться картины "Лунный свет", "Молчание", "Прибытие" и "Лев".

Сейчас вы читаете новость «"Ла-Ла Ленд" собрал 14 номинаций на Оскар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі