Ексклюзивы
пятница, 23 января 2015 13:34

"Игра в имитацию" с Камбербэтчем стала претендентом на гей-премию

"Игра в имитацию" с Камбербэтчем стала претендентом на гей-премию

Фильм "Игра в имитацию" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли получил номинацию на премию GLAAD Media Awards за пропаганду гей-культуры, сообщает The Hollywood Reporter. Также в категории картин для широкого проката за награду поборются ленты "Любовь - странная штука", "Гордость", "Близнецы" и "Тэмми". Победителей назовут в два этапа — 21 марта в Лос-Анджелесе и 9 мая в Нью-Йорке.

"Игра в имитацию" 15 января была также выдвинута на "Оскар" в категории "лучший фильм". Драма норвежского режиссера Мортена Тильдума рассказывает историю британского криптографа Алана Тьюринга, взломавшего код немецкой военной шифровальной машины "Энигма". Тьюринг в 1950-е годы преследовался по обвинениям в гомосексуальных связях. В конце концов, он был приговорен к принудительному гормональному лечению, что впоследствии привело к импотенции.

В группе драматических сериалов представлены "Фостеры", "Игра престолов", "Анатомия страсти", "Как избежать наказания за убийство", "Последнее танго в Галифаксе", "Мастера секса", "Темное дитя", "Милые обманщицы" и "Бесстыдники".

В списке комедийных сериалов - "Бруклин 9-9", "Фальсификация", "Лузеры", "В поиске", "Американская семейка", "Оранжевый — хит сезона", "Полюби меня", "Сирены", "Очевидное" и "Грешники".

Американская премия GLAAD Media Awards вручается ежегодно с 1990 года людям, способствующим пропаганде гей-культуры и решению проблем ЛГБТ-сообщества. Также премию могут получить фильмы, сериалы и телепрограммы. В разное время в числе кинокартин-победительниц значились "Часы", "Горбатая гора", "Звездная пыль" и "Милк".

Сейчас вы читаете новость «"Игра в имитацию" с Камбербэтчем стала претендентом на гей-премию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі