Ексклюзивы
понедельник, 16 марта 2015 13:36

Художник создал машину, которая воспроизводит музыку красками
19

Фото: Валерия Радзиевская
Adriano Celentano Ti Amo

Киевский художник Константин Копосов изобразил музыкальные произведения с помощью красок. Два десятка его работ на тему "Музыка без звука" можно увидеть в столичной 8bit Gallery. Константин создал свои картины с помощью специального станка для техно-живописи. Этот прибор художник создавал в течение нескольких месяцев.

- Принцип работы - импульсный, - объясняет автор. - Импульсы создают музыкальные звуковые волны. Включается музыкальное сопровождение на высоких, низких и средних частотах. Реагируя на эти частоты, которые в каждой мелодии свои, машина по-разному капает краску на полотно. Поскольку полотно крутится по кругу, создается уникальный рисунок в форме круга. Эта машина похожа на мельницу. В нее вмонтированы колонки, которые дают звуковой импульс. Краска попадает в 4 лопасти, которые капают ее на полотно. Полотно под ними крутится по кругу.

- На одних рисунках краска растекается, на других ложится длинными мазками по кругу, на других - точечками. В каждом рисунке можно проследить
свой ритм.

Краску Константин выбирает под каждое произведение на свой вкус. Он посредник в процессе созидания: краска и размер полотна - его выбор. А главную роль в создании своих полотен изобретатель отдал авторам музыки и машине.

На выставке в цвете можно увидеть "Щедрик" Николая Леонтовича, произведения Элвиса Пресли, Карлоса Сантаны, Адриано Челентано, The Rolling Stones, Pink Floyd, The Doors, Deep Purple и другие.

Сейчас вы читаете новость «Художник создал машину, которая воспроизводит музыку красками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі