Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2014 12:02

Гребенщиков выложил в сеть новый альбом "Соль"

Гребенщиков выложил в сеть новый альбом "Соль"

Борис Гребенщиков выложил в интернет свой новый альбом под названием "Соль". Официальный релиз пластинки назначен на 1 ноября, а до этого дня его смогут послушать только участники закрытого круга страницы БГ и группы "Аквариум" на сайте kroogi.com. Об этом сообщает Cultprostir.

Что войти в число участников закрытого круга, нужно оплатить месячную (250 российских рублей) или годовую (2500 рублей) подписку на странице БГ в "Кругах". Тем, кто это сделает, обещаны в перспективе фотографии из личного архива Гребенщикова, возможность задать ему вопрос, а также получать некие меломанские сюрпризы, о которых подробно не говорится.

Альбом "Соль" - это сольная работа БГ, записанная им при участии западных рок-звезд – солиста и флейтиста Иэна Андерсона из Jethro Tull, сессионного саксофониста Мела Коллинза (играл с King Crimson и Rolling Stones) и американского мульти-инструменталиста Эндрю Берда. В трек-лист альбома вошли ранее опубликованные песни "Губернатор", "Любовь во время войны", "Пришел пить воду" и совсем новые композиции. 27 ноября пластинка будет выпущена на виниле и компакт-дисках.

Напомним, что 14 декабря БГ выступит в киевском концертном зале Stereo Plaza с другими западными музыкантами – Полом Стейси, Джереми Стейси и Брайаном Финнеганом.

Сейчас вы читаете новость «Гребенщиков выложил в сеть новый альбом "Соль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі