Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 09:00

Гарри Поттер стоял на сцене 10 мин. без трусов
5

Британский актер Дэниел Рэдклифф, исполнитель роли Гарри Поттера в кино, дебютировал в спектакле Питера Шеффера Equus об эротических отношениях юноши с лошадьми 27 февраля 2007 года. Премьера состоялась в театре Гилгуда в Вест-Энде.

По замыслу режиссера, Рэдклифф в течение 10 мин. во время пьесы играет полностью голым. Должен продемонстрировать сексуальное удовольствие во время верховой езды. В постановке играет мальчика-конюха Алана Стренга. Он проходит обследование у психиатра после того, как металлическим стержнем выколол глаза шести лошадям. Медик пытается объяснить действия юноши, а в результате сам сталкивается с собственными демонами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Театральную игру Дэниела Рэдклиффа увидят в Украине

Эта пьеса попала в центр скандала, когда преподаватель театрального мастерства из Понтифрида Джона Ричарда, который поставил спектакль в школьном театре, обвинили в сексуальных домогательствах. За день до судебного заседания педагог совершил самоубийство. После этого случая Национальная ассамблея Уэльса запретила пьесу Equus в школах.

За свою роль в постановке "Конь" Дэниел получил положительные отзывы театральных критиков. Спектакль в Лондоне привлек большое количество зрителей и поклонников актера. За то время, пока главный образ пьесы воплощал "бывший Гарри", прибыль от продажи билетов составила более $4 млн.

Впервые пьесу Equus Питера Шеффера поставил Национальный театр в 1973 году. За основу драматург взял реальную историю юноши, который по непонятным причинам ослепил нескольких лошадей. Спектакль перенесли на сцену Бродвея. Одну из ролей в ней исполнил британец Энтони Хопкинс. Пьеса пережила более 1200 постановок, став самой успешной за всю театральную историю Нью-Йорка.

Сейчас вы читаете новость «Гарри Поттер стоял на сцене 10 мин. без трусов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі