Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 17:10

Фильм "Дом странных детей мисс Сапсан" призывает оставаться особенным

Фильм "Дом странных детей мисс Сапсан" призывает оставаться особенным

6 октября состоится украинская премьера американского фильма-фэнтези режиссера Тима Бертона "Дом странных детей Мисс Сапсан". Слоган фильма: "Оставайся особенным".

Фильм снят по бестселлеру Рэнсома Риггз "Дом странных детей" 2011 года. Вторая книга серии "Город пустых" вышла через 3 года. А еще через год опубликована заключительная часть трилогии - "Библиотека душ".

По сюжету главный герой Джейкоб с детства слышал от дедушки удивительные истории о чудовищах, о таинственном острове и его странных жителей. Однажды вечером Джейкоб нашел дедушку мертвым в лесу, а когда поднял голову, то перед собой увидел страшное лицо со множеством языков - то самое чудовище с дедушкиных рассказов. По совету психиатра, Джейкоб с отцом посетил остров, о котором рассказывал дедушка. Там он нашел руины детского дома. Его жители давно погибли. На пепелище Джейкоб увидел девушку Эмму со старых дедушкиных фотографий. Она испугалась и бросилась бежать через болота, а Джейкоб помчался за ней. Ее не поймал. А когда вернулся, не нашел ни отца, ни своих вещей, ни знакомых лиц, а вместо машин по улице ездили телеги. Он попал в 3 сентября 1940 года. Впоследствии его поймала та самая девушка и отвела в дом странных детей, где директором была госпожа Сапсан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Тима Бартона застукали с девушкой Бонда

Главную роль ответственной за таинственный приют для детей с особыми способностями исполняет Ева Грин. Она защищает приют от темных сил. Актер Эйса Баттерфилд играет в фильме Джейкоба Портмана, который оказался в центре всех приключений. Парень вместе с хозяйкой приюта начинает бороться против злых сил. В картине также снялись Джуди Денч, Эллисон Дженни, Руперт Эверетт и другие.

"До того как я увидела трейлер, верила, что все будет максимально приближенно к сюжету книги. Но с первых минут видео поняла, что главной героиней будет не "огненная" Эмма Блюм, а Оливия - кроха, которая умела летать. Понимаю, что не может быть все идентично роману. Думаю, не зря вместе с Джейкобом девушка, которая управляет огнем. Она - символ надежды на спасение и на достижение цели. В фильме идеально подобрали девушку - легкую, блондинку в платье небесного цвета, которая внушает доверие не меньше, чем "книжная" Эмма", - говорит читательница Юлия Чиликина.

Мировая премьера фильма состоялась 28 сентября, в Нью-Йорке.

Напомним, Тим Бертон станет режиссером фильма о летающем слоненке Дамбо по мотивам мультфильма Disney 1941 года.

Сейчас вы читаете новость «Фильм "Дом странных детей мисс Сапсан" призывает оставаться особенным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі