Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 17:15

Экс-генпрокурор Махницкий будет судиться с Ирэной Карпой

Экс-генпрокурор Махницкий будет судиться с Ирэной Карпой
Фото: Reuters

Бывший исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий подал в суд иск о защите чести и достоинства по поводу распространения писательницей Ирэной Карпой в эфире телеканала "Интер" информации о якобы покупке им отеля "Хаятт".

Об этом он заявил на пресс-конференции в Укринформе в среду.

"Я хочу сообщить, что мной подан иск в суд о защите и достоинства , потому что эта ложь была озвучена конкретным лицом в средствах массовой информации, и это услышала вся страна", - сказал Махницкий.

Бывший и.о. Генпрокурора добавил, что когда "человек говорит, что мной приобретен пятизвездочный отель, он должен назвать какой-то источник".

Зато Махницкий процитировал справку Государственной регистрационной службы, право собственности на гостиницу "Хаятт" на него не регистрировалось, а также сослался на слова владельца отеля Сергея Таруту, что он никому его не продавал.

Учитывая это Махницкий предложил писательнице как можно быстрее сделать опровержение распространенной ею неправдивой информации.

"Я обращаюсь к Ирэне Карпе и предлагаю ей добровольно, таким же образом, как было распространено ту ложную информацию, ее опровергнуть, тогда я отзову исковое заявление. В противном случае будем встречаться в суде", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Экс-генпрокурор Махницкий будет судиться с Ирэной Карпой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі