Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2015 18:36

Дрессированные комары кусают народного депутата

Дрессированные комары кусают народного депутата

В апреле 2016 года режиссер Дмитрий Томашпольский начнет съемки фильма "Ржака".

Бюджет комедии 20 тыс. грн. На днях было подписано соглашение об этом между создателями фильма и Госкино Украины.

По сюжету выдающегося режиссера артхауса, чистолюбивого, инфантильного и ленивого заставляют снять комедию. Его убьют, если он не заставит специально отобранных двенадцать экспертов ржать как лошади. Он должен выполнить задание за полтора часа. Ровно сколько длится этот фильм.

"Хотим сделать фильм о войне и победе, - рассказывает режиссер и автор сценария картины Дмитрий Томашпольский. - О победе клоунов над клоунофобамы. В мире тех, кто исповедует войну, разруху, бескультурье, наглость, хамство восьмидесять пять с половиной процентов. И именно это и является клоунофобы. Другая часть человечества, исповедует демократические ценности и есть веселые клоуны".

На главную роль в свою картину режиссер пригласил своего коллегу Мирослава Слабошпицкого. Это будет их первое сотрудничество. Слабошпицкий сыграл роль брата Владимира Ленина Дмитрия в фильме "Моя бабушка Фаина Каплан" режиссера Елены Демьяненко. Она жена Дмитрия Томашпольского, сам он выступил продюсер этой ленты.

"Несмотря на всю серьезность тем которые в своих картинах поднимает Мирослав в жизни он веселый с неординарным чувством юмора человек", - продолжает режиссер "Ржаки".

"Кроме актерского таланта Слабошпицкого зритель в нашей картине откроет еще для себя несколько. Будет петь, танцевать с обнаженной девицами. Хотелось бы создать некую дорожную карту по всем возможным видам комедии. Объять необъятные".

Слишком серьезные эксперты, которые будут вынужден рассмешить герой Слабошпицкого в фильме это народный депутат, известный спортсмен, мать-героиня, гениколог. Для осложнения задачи сценаристы в помощники ему выделили больную клоунессу, которая не может улыбаться и клоуна-неудачника, которого за профнепригодность выгнали с эстрадно-циркового училища.

" "Анатомия смеха" - именно так мог бы называться этот фильм. Вместе с его героями зрители окунутся в историю комического жанра, познакомятся со всеми его проявлениями - от эксцентриады к "черно" и философской комедии", - продолжает Томашпольский.

" В мир существует более 70 фестивалей Посвящение комедии. С картиной мы планируем не только зрительский успех в Украине, но и показ на этих фестивалях, через которые надеемся пробиться на европейские кинорынки. В фильме будет много компьютерной графики. На помощь нашему режиссеру придут петух, что умеет смеяться и дрессированные, которые по команде "фас" по фотографии найдут народного депутата и покусают. Их жала будут заряжены специальной смехосыроваткою".

На экраны фильм "Ржака" планируется выпустить в апреле 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Дрессированные комары кусают народного депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі