Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2014 18:09

"Черная тетрадь Майдана" может получить российскую премию

"Черная тетрадь Майдана" может получить российскую премию

Украинский документальный альманах "Черная тетрадь Майдана" по решению жюри первого тура вошел в список работ для голосования жюри российской 15-й Национальной премии "Лавровая ветвь-2014" в номинации "Лучший полнометражный неигровой телевизионный фильм". Об этом сообщает ПРО с ссылкой на дирекцию АНО "Премия ЛАВР".

В этом году на соискание премии было выдвинуто рекордное количество фильмов и программ всеми федеральными телеканалами России, а также основными студиями Москвы и регионов России. В конкурсе приняли участие фильмы, снятые на русском языке в Германии, Франции, Латвии, Нидерландах, Беларуси, Эстонии и других странах.

Тройки финалистов будут объявлены 24 ноября. Торжественная церемония вручения премии состоится 17 декабря.

Документальный альманах "Черный тетрадь Майдана" снят студентами 2-го режиссерского курса Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого в течение четырех месяцев.

Премия "Лавровая ветвь" в области неигрового кино и телевидения основана в 2000 году рядом известных российских документалистов, телевизионщиков и общественных деятелей, среди которых Виталий Манский, Андрей Разбаш, Сергей Мирошниченко, Манана Асламазян и другие.

Сейчас вы читаете новость «"Черная тетрадь Майдана" может получить российскую премию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі