Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 12:24

45 фигуристов и певцов будут играть в мюзикле на льду "Огни большого города"

45 фигуристов и певцов будут играть в мюзикле на льду "Огни большого города"
Cцена из представления. Фото: 178.248.233.4

Над мюзиклом на льду "Огни большого города" работает 64 человек, из них 45 - фигуристы и певцы. Спектакль состоится 27 сентября в "Дворце спорта" в Киеве. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал автор идеи и продюсер мюзикла Илья Авербух.

"Недавно мы приехали из Лондона, у нас там было 15 спектаклей, поэтому мы сейчас все в очень хорошей форме", - рассказал Илья Авербух.

Напомним, что мюзикл "Огни большого города" показывали уже в Москве, Лондоне и Сан-Петербурге, теперь он состоится и в Киеве. В столице спектакль ничем не будет отличаться от тех, что уже показывали, однако организаторы изменили декорации, их будет меньше.

"Декорации в полном объеме мы физически не можем привезти. Это не ледовое шоу, где мы просто заехали, повесили свет, выступили и ночью в поезд прыгнули. В Москве мы заливали две ледяные сцены - это 3Д. Но это настолько большие расходы, что ты стоишь перед выбором или спектакль кроме Москвы и Сан-Петербурга никто не увидит, или его увидят другие, но без второго льда. Мы нашли варианты чем заменить", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Винницком театре впервые сыграют "Анну Каренину"

Также для украинского мюзикла увеличился состав актеров.

"Состав абсолютно тот же, даже больше. По большому счету спектакль не теряет свою главную суть. В Москве были большие боковые башни, в которых танцевали ребята. Они очень сложно конструируются. Все остальное естественно будет. Мы привезли много реквизита: образ города, кафе. Актеры будут танцевать на большом мосту, с которого будет бросаться Татьяна Навка. Татьяна будет летать в воздухе - это и цирковые номера, будут акробаты. И еще будет одна фишка, о которой я не хочу говорить. В конце спектакля это всегда вызывает восторг зрителей", - рассказал продюсер.

В мюзикле будут играть российские и украинские фигуристы: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Марат Башаров, Алексей Ягудин и другие. Музыку к спектаклю написал композитор Роман Игнатьев.

"Музыка специально написана для этого представления. Это не сборник треков. Так как мы во время спектакля не разговариваем, в песнях рассказывается сюжетная линия", - Добавил Авербух.

Сейчас вы читаете новость «45 фигуристов и певцов будут играть в мюзикле на льду "Огни большого города"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи