Ексклюзивы
вторник, 20 декабря 2016 22:25

100 украинских мультфильмов покажут на международном кинофестивале

100 украинских мультфильмов покажут на международном кинофестивале

В Одессе стартовал Международный детский кинофестиваль Next. Продлится три дня. За это время детям покажут профессиональные ленты, 100 украинских мультфильмов, которые не вышли в широкий прокат, а также 20 любительских фильмов, снятых юными режиссерами.

Об этом пишет "Сегодня".

На торжественное открытие мероприятия собрали более тысячи детей, среди которых были из интернатов области, многодетных семей, переселенцы с Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Персонажи "Симпсонов" не стареют и не переодеваются

Открыл конкурсный день анимационный фильм "Никита Кожемяка". Среди представленных лент — фильм "Желтый автобус". Его сняли дети, которые живут в зоне боевых действий.

Оценивать ленты будет экспертное жюри, состоящее из взрослых профессионалов и детского жюри. В состав детского жюри вошли 12 учеников киношкол со всей Украины. Самому младшему эксперту всего 5 лет.

В столичном кинотеатре "Киев" состоялся показ трех частей международного кинопроекта "Мое детство" Ирины Правило."Мое детство" содержит три короткометражных игровых фильма, снятых за последние 6 лет. Каждый фильм в среднем вышел по 30 мин.
Сейчас вы читаете новость «100 украинских мультфильмов покажут на международном кинофестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі