Ексклюзивы
пятница, 01 июля 2011 19:22

Спецтема: Евровидение-2012

Рок-группа "System of a Down" может поехать на "Евровидение"

Рок-группа "System of a Down" может поехать на "Евровидение"

Американская рок-группа "System of a Down" может представить Армению на "Евровидении-2012".

Об этом сообщила Армянская газета "Жаманак".

По данным издания, переговоры с музыкантами уже начаты. Окончательное решение по этому вопросу в ближайшее время должен объявить Совет общественного вещания Армении. Если же решат, что на конкурс в Баку должен поехать музыкант, постоянно проживающий в Армении, им скорее всего станет певец Размик Амян.

На конкурсе "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе победил азербайджанский дуэт Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал. Поэтому "Евровидение-2012" должно состояться в Баку. Ранее ходили слухи, что Армения вероятнее откажется от участия в песенном конкурсе в 2012 году. В настоящий момент Армения и Азербайджан де-юре находятся в состоянии войны. После конфликта в Нагорном Карабахе стороны так и не подписали мирное соглашение.

"Досадно, что песенный конкурс Евровидение превратился из "музыкального конкурса для домохозяек", как его называли, в политический, - говорит председатель жюри Национального отбора "Евровидение-2009" Василий Илащук. - На примере Украины мы это видели и в этом, и в прошлом году. Надеюсь, что в следующем году Украину представит Джамала, она к этому взрослая. Также серьезными представителем могла бы быть Злата Огневич. Возможное решение Армении о том, что на Евровидении-2012 в Баку поедет американская группа "System of a Down" - это также исключительно политическое решение. Все знают о напряженных геополитические отношения Армении и Азербайджане.

Рок-группа "System of a Down" образована в 1995 году в Америке. За период с 1998 по 2005 год команда выпустила пять студийных альбомов. Наиболее успешной из них стала пластинка "Toxicity", которая была номинирована на Grammy. Все члены группы "System of a Down" имеют армянское происхождение, а в некоторых песнях они обращают внимание слушателей на геноцид армян.

Сейчас вы читаете новость «Рок-группа "System of a Down" может поехать на "Евровидение"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи