Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2011 18:28

"Чем громче кричит Богословская, тем слабее выглядит"

"Чем громче кричит Богословская, тем слабее выглядит"

Актер дубляжа Евгений Малуха, озвучивший на украинском Альфа и Гомера Симпсона, признается, что не может бросить курить.

"Нельзя так много курить, как я. От сигарет голос становится сиплым. Меня спасло то, что я после театра натренировал голос. Говорил так, чтобы слышал меня 20 ряд. Я в институте не курил. У нас был некуряще-непьющий курс. А уж когда пришел в театр - началось все: вино, сигареты, девочки - все пройдено, как у всех в жизни. Но когда пошел в армию, не курил, потому что был всегда чем-то занят, кроссы бегал", - рассказал он.

"Однажды прочитал в рекламном агентстве, как называется мой голос: "универсальный", а у кого-то "брендовый". Один московский коллега спрашивал: "Ты из Ленинграда?" - "Не, я из Киева" - "У тебя явный Ленинградский акцент!" - "Так я же по книжке учился. Мне надо было бить врага его оружием", - поделился Малуха.

Актер говорит, что сохраняет голос упражнениями и полосканием.

"Я не ем в дороге: если еда застрянет в горле и ее не вытянуть, обрастет бактериями, спровоцирует ангину. Правильно говорят: надо чистить не так зубы, как язык и щеки, потому что там 80 процентов бактерий, а в горле они живут, им там интересно, особенно ночью. Поэтому полощу горло утром и вечером. Сильный голос слабым легче сделать, чем слабый сильным. Тихому человеку говоришь "Громче". Он начинает визжать, как все наши кавээнщики. Вереск - это не сила. Я смотрю политика Богословскую. Чем громче она кричит, тем слабее выглядит. Сделать голос сильным - это развить резонатор и изменить сопротивления звука", - пояснил он.

По словам Евгения Малухи, украинские актеры дубляжа воспроизводят спецэффекты сами, тогда как на западе это делает техника.

"Кроме актеров, за рубежом во время дубляжа работает группа специалистов, которая имитирует другие звуковые эффекты: шорох, бульканье во время ныряния. А мы все это делаем натурально, собственными голосами. Результат ничем не отличаются от того, что там делано техникой. Трудно озвучивать, когда герой задыхается, когда тонет - как он хватает ртом воздух. На западе не заставляют актера так ломать голос, у них этот эффект берется в библиотеке эффектов. Там берегут артиста. Больше всего я срывал голос, когда озвучивал Пятачка. У меня еще слабо изношен голос. А посмотрите на Зеленского - у него голос уже износился. Он работает на износ. Такая у него специфика работы", - отметил Малуха.

Сейчас вы читаете новость «"Чем громче кричит Богословская, тем слабее выглядит"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі