Ексклюзивы
среда, 18 мая 2011 18:16

Чичкан изобразил Монро и Софи Лорен обезьянами
21

Фото: Фото: Наталья Чубенко

Вчера художник Илья Чичкан в столичной галерее "Коллекция" презентовал свой новый проект Monkeywood. Художник изобразил Софи Лорен, Мэрилин Монро, Энди Уорхола и других известных личностей в образах обезьян. На презентацию пришли скульптор Олег Пинчук, директор Мистецкого Арсенала Наталья Заболотная, художники Александр Ройтбурд и Сергей Поярков, телеведущие Василиса Фролова и Николай Вересень.

Чичкан говорит, что эта выставка является продолжением большого проекта "Психодарвинизм". Сейчас художник исследует обратную эволюцию человеческого мышления через логотипные кино-образы 20 века. Идея проекта возникла во время посещения им Болливуда - индийского образца Голливуда.

Также художник представил экспозицию Monkey Business. Это серия работ выполнена на денежных купюрах разных стран. Поверх портретов исторических личностей Илья Чичкан нарисовал обезьян. В этом ему помогал сын Давид.

"Я был с женой в Лондоне. Она поехала по делам. А я ожидая ее, начал рисовать обезьян на британских фунтах. Прямо на портретах королевы, хорошо получилось. Друзьям и мне самому понравилась эта идея. Она дает купюрам иную ценность и еще раз демонстрирует, что деньги - это условность", - сказал художник.

"Илья молодец. Всегда интересно приходить на его выставки. Очень хочу, чтобы он нарисовал мой портрет в таком стиле. Уже даже намекала ему, видимо, он не понял", - рассказала Наталья Заболотная.

"Имею коллекцию современных художников. Двадцать картин даже висит в моем кабинете. Но такой портрет там будет не скромно вешать. Он скорее подходит для домашней экспозиции", - добавила она.

Выставка продлится до 7 июня.

Сейчас вы читаете новость «Чичкан изобразил Монро и Софи Лорен обезьянами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі