Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2014 05:30

Сборник сказок Саши Лирника выйдет в июле
2

- Сказки Лирника Саши не детские. Будут интересны подросткам и взрослым, потому что некоторые образы действительно страшные, - говорит 43-летний художник Иннокентий Коршунов. Он иллюстрировал новую книгу "Сказки Лирника Сашки". Под таким именем читателям известен 51-летний писатель Александр Власюк. На иллюстрации к "Сказке о парнях, Тимоше и цветке папоротника" Иннокентий Коршунов изобразил себя.

-  Мой любимый герой - дед Тимоша. Нарисовал его очень похожим на себя. На иллюстрации он молодой. В сказке рассказывает, как когда-то нашел цветок папоротника. За ним гонится нечистая сила - охранники цветка в подобии хищного пса с красными глазами, кота и летучих мышей, - говорит художник. Среди героев сказок также казаки, ведьмы и русалки. - В этой книге постоянно использую прием, когда рисунок выступает за пределы иллюстрации на белый лист. Это создает эффект присутствия.

Сборник сказок Саши Лирника выйдет в июле. Будет стоить 75 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «Сборник сказок Саши Лирника выйдет в июле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть