Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2012 00:45

Платье Анастасии Петрик перекраивали маникюрными ножницами

Автор: фото с САЙТА WWW.shoubiz.com.ua
 

- У нас была дикая паника перед концертом. Настино платье непрозрачное. Но когда включили юпитеры на репетиции - на девочку ударил сильный свет. И все увидели, что ребенок стоит в белом белье, - рассказывает киевский дизайнер Диана Дорожкина, 41 год. Она шила платье для выступления Анастасии Петрик на детском Евровидении.

- Организаторы сразу сказали: "Так не пойдёт, у нас детский конкурс". Пришлось маникюрными ножницами отрезать рукава из репетиционного Настиного платья и шить подъюбник.

В воскресенье вечером 10-летняя Анастасия Петрик с командой возвращается из нидерландской столицы Амстердам.

Там накануне победила в песенном конкурсе детского Евровидения. В смс-голосовании восемь стран поставили девочке из села Нерубайское Беляевского района Одесской области наивысшую оценку - 12 баллов. Это первая победа Украины. До этого в 2008 году наивысший результат - второе место - получила сестра Анастасии Виктория Петрик, 15 лет.

- Сначала в нашей семье начала петь старшая дочь Виктория, - рассказывает отец и продюсер сестер 39-летний бизнесмен Игорь Петрик. - Когда ей было 4, мы пошли на свадьбу. Вика забрала у музыкантов микрофон и начала петь "Все мы, бабы, стервы". С тех пор мы стали развивать ее талант, возили к репетитору в Одессу. Настю на все конкурсы с пелёнок брали с собой. Когда она немножко подросла, сказали: "Настюш, или ты с нами ездишь и поешь сама, или остаешься дома". Она выбрала первое. Песню "Небо" на Евровидение писали всей семьей. Имели четыре варианта текста и шесть - мелодии. На конкурсе все говорили, что она - талант, маленькая Кристина Агилера.

В понедельник Анастасия дает пресс-конференцию в офисе Национальной телекомпании.

На мобильный заместителя президента телекомпании 41-летнего Валида Арфуша звонит министр культуры Михаил Кулиняк, 43 года. Арфуш включает громкоговоритель.

- Огромная благодарность, теперь будем принимать детское Евровидение, - слышны слова Михаила Андреевича. - К этому причастны и Министерство культуры, и Гостелерадио, и "Первый Национальный". Мы Анастасию не подведем и проведем этот праздник детской песни на уровне, как было на взрослом Евровидении.

Место проведения конкурса определяет Европейский языковой союз. Неизвестно, остановятся ли они на Украине. Решение вынесут на следующей неделе.

Во вторник утром семья Петриков встречается с президентом Виктором Януковичем в Украинском доме.

- У Виктора Федоровича было совещание, собрались человек 700. Президент пожал Насте руку. Подарил микрофон и микшерный пульт (электронное устройство для обработки звука. - "ГПУ"). После встречи Настя сказала о Викторе Федоровиче: "Позитивный мужчина".

За победу родители обещают подарить дочке собаку.

В тот же день Петрики летят в Москву на запись рождественского концерта "Песня года".

Назвать ее звездой мирового масштаба - испортить

- Я бы не стал маленькую девочку сравнивать с Агилерой, - говорит киевский музыкальный критик Александр Евтушенко, 55 лет. - С детьми таких экспериментов лучше не делать. Задатки есть. Но не надо говорить о Петрик как о состоявшемся событии. Потому что эти гениальные девочки вырастают и становятся никем. Например, Алина Гросу сейчас что-то снимает и поет, но она никому не интересна. Поэтому для Анастасии важнее, чтобы родные и родители не говорили, что она - Агилера, мозги не пудрили. Дети очень восприимчивы. Назвать ее звездой мирового масштаба - испортить. Единственный выход - работать. Причем, не в попсовом направлении, потому что это однозначно ей навредит. Для человеческого голоса как инструменту нужны музыкальные упражнения. Ребенку лучше всего начинать с народных песен. Тогда есть шанс, что эта девочка станет певицей не только уровня областного центра.

 

Сейчас вы читаете новость «Платье Анастасии Петрик перекраивали маникюрными ножницами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть