Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 06:45

Известных черкасчан приглашают на разговор в программу "Откровенно с Екатериной Ковбий"

 

— Программа рассчитана на тех, кто хочет знать больше. Интересуется неофициальной информацией об известных людях Черкасчины из первых уст, — рассказывает об "Откровенно с Екатериной Ковбий" главный редактор телеканала "ВИККА" Юлия Крапива. Программа выходит с осени прошлого года. "Викковцы" готовят юбилейный 20-й выпуск.

Программу "Откровенно с Екатериной Ковбий" показывают еженедельно. В гости Екатерина приглашает известных черкасчан.

— Это новый для нас формат — в гости к ведущей приходят интересные люди: актеры, музыканты, певцы, дизайнеры. Катя пытается узнать что-то сокровенное, говорят откровенно на темы, о которых в других программах не скажешь, — рассказывает Юлия Крапива. — Это женщины и мужчины разного возраста, которые делятся жизненным опытом. Программа — интересная, потому что люди открыты. Встречи проходят в кафе "Соло". Там очень хорошая атмосфера, настраивает на разговор. В этом заведении не продают спиртные напитки, а одна из позиций нашего телеканала — здоровый образ жизни. Посетители не мешают процессу съемки. Всем интересно. Екатерина не только готовит программу, начиная от поиска героя, но и монтирует. Она, как все журналисты из нашей команды, профессионал. Когда выбирали ведущую, то сразу поняли, что это Катя. Для нее творчество, музыка, театр — значительная часть жизни.

Готовят программу пять дней. В гости также приглашают художников и артистов из столицы, которые гастролируют в Черкассах.

— Программа подобного формата выходила и раньше, мы сделали ее более современной и открытой, — рассказывает автор и ведущая Екатерина Ковбий. — Героев выбираем разных. В Черкассах много очень талантливых людей, о которых немногие знают. Хочется, чтобы черкасчане их знали, любили и говорили о них. Это художники, музыканты, актеры. Очень хочу сделать серию программ с черкасскими актерами. Они же ходят между людьми, их должны узнавать на улицах. Запомнился выпуск с Олегом Петренко. Сейчас он народный депутат, а у нас в гостях был как боец полка "Азов" и волонтер.

Герои на приглашение реагируют положительно. Хоть программа длится 10 минут в эфире, разговариваем мы дольше. Сложно выбрать основное, когда мегаинтересный материал занимает полчаса. Стараюсь показать самое важное.

— Передача вышла интересная. Мне понравилась работа с Екатериной и съемочной группой, — говорит известный дизайнер Виктор Черкасский. — Не было банальных вопросов. На участие согласился сразу. Смотрю телевизор нечасто. С радостью приходил бы на дискуссионные программы. Я очень люблю наш город Черкассы. Здесь работают профессионалы своего дела — делают мебель, шьют одежду, выпекают хлеб. Нужно говорить об этих людях. К нам приезжают иностранцы и люди из других областей и знают, какую продукцию здесь изготовляют, а черкасчане не знают. Это досадно. Нужно говорить о тех, кто умеет что-то делать своими руками.

— Мне понравился формат, получила удовольствие от разговора с ведущей, она очень искренняя, — рассказывает гостья программы Надежда Корбут, актриса Черкасского драматического театра. — Я привыкла в жизни говорить откровенно, потому все было очень гармонично и спокойно. Если бы пригласили еще раз, согласилась бы без колебаний.

"Пять раз смотрел сюжет, где попал в кадр"

Телекомпания "ВИККА" постоянно обновляет формат передач, которые выходят в эфир. Мы спросили у черкасчан "Почему вы выбираете среди других каналов "ВИККУ"?":

Ольга Полищук, 43 года, предприниматель:

— Смотрю местные новости. На центральные каналы мало черкасских событий попадает. Привыкла знать, что происходит в городе, на соседней улице, когда будет ремонт дорог, чем занимаются наши депутаты городского совета. Больше всего нравится, когда в студию приходят гости и можно задавать вопросы во время эфира.

Виктор Гаркавый, 65 лет, пенсионер:

— Мой внук пять раз смотрел сюжет, в котором попал в кадр. Снимали новости, и он рядом проходил, что-то его спросили. В классе все завидовали, когда программа вышла. Мы с женой смотрим новости. Хорошо было бы, если бы выпуски выходили чаще.

Алина Руденко, 22 года, студентка:

— С подружками перечисляем деньги деткам, которые болеют раком. О них постоянно показывают передачи. Помогали раненым АТОвцам. Нравятся конкурсы разные. Если бы был конкурс свадебных фото, я выслала бы наши с медового месяца.

Сейчас вы читаете новость «Известных черкасчан приглашают на разговор в программу "Откровенно с Екатериной Ковбий"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть