Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 05:15

Исповедальню из церкви принесли в пивную

Исповедальню из церкви принесли в пивную

- Паб - это место, где никто тебя не перебивает. Ну, разве что все, - говорят герои документального фильма "Ирландский паб". Его в Киеве представил режиссер Алекс Фиган. Ленту снимал год. В выходные посещал пивные в разных регионах Ирландии.

- Выпивал по большей части по две пинты на паб (пинта - 0,57 л. - "ГПУ"). Иногда одну, иногда - больше. Снимал сам. Когда отец попросился ко мне водителем - подумал: о, буду больше пить. А оказалось, что это он хотел пить. А мне пришлось быть за рулем. Но паб - это прежде всего не об алкоголе, а об общении.

"Я сам плету невесть что, но иногда люблю слушать экспертов в этом деле. Продолжайте" - такую табличку разместил владелец паба сзади себя.

- В пабе можно выговориться, потому Ирландия - страна, где меньше всего в мире психиатров. Хотя, кажется, она в них нуждается больше всего, - шутят герои фильма. На полках пивных можно увидеть спортивные трофеи, иконы, старинную посуду и музыкальные инструменты.

- Ирландские пабы - как музеи. В одном имели исповедальню из церкви. Ее люди передали туда, чтобы сохранить, - продолжает режиссер.

- У нас не любят изменений. Когда я поднял годами неизменную цену пинты на 10 центов (около 2,5 грн. - "ГПУ"), посетители очень возмутились, - рассказывает владелец паба. - Сказал им: с меня пиво за счет заведения, когда кто-то из вас скажет, сколько стоит буханка хлеба. Никто не знал. Я тоже, правду говоря. Говорю им: вот вы все знаете, сколько стоит пинта пива. Но не думаете о цене самого главного - хлеба. А они мне: "Но мы не едим 7-8 буханок хлеба за вечер".

 

Сейчас вы читаете новость «Исповедальню из церкви принесли в пивную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть