Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2015 06:45

Австрия и Германия не получили ни балла

Австрия и Германия не получили ни балла

200 млн зрителей следили в этом году за 60-м песенным конкурсом Евровидения в Австрии. В последний раз эта страна принимала его 48 лет назад. Соревновались представители 40 стран. Дебютировала Австралия. Украина впервые за 12 лет не участвовала в Евровидении.

Победитель 28-летний швед Монс Зелмерлев получил 365 баллов. Второй была 28-летняя Полина Гагарина из России, отстав на 62 балла. Третье место заняло итальянское трио "Иль Воло". Чтобы подняться на ступеньку выше, им не хватило 11 баллов. Две страны не получили во время голосования ни балла — Австрия и Германия.

Почти 35 млн евро составлял бюджет конкурса. На сцене выступали четыре дуэта, два трио и один секстет, остальные — соло. Среди солистов — девять мужчин, 17 женщин. Четыре исполнительницы были в белых платьях, 10 — в черных.

На Евровидении работали 26 камер, под сценой висели 650 светодиодных шаров. Экран сцены — 43 м в ширину и 14 м в высоту. Во время выступлений дежурили 150 полицейских. 800 волонтеров помогали гостям.

Песенный конкурс Евровидение впервые прошел в 1956 году. До 1999-го все должны были петь на языке своей страны. Сейчас участники исполняли песни на восьми языках. 33 — полностью на английском языке.

Сейчас вы читаете новость «Австрия и Германия не получили ни балла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть