Ексклюзивы
пятница, 09 октября 2015 07:50

Алла Пугачева попросила прекратить ложь

Алла Пугачева попросила прекратить ложь

Песню "Святая ложь" исполнила 4 октября на фестивале "Новая волна" певица 66-летняя Алла Пугачева. Фестиваль проходит на российском курорте Сочи. В комментариях к видео выступления ее поступок называют "плевком в лицо Путину". Песня имеет слова: "Святая ложь, пусть даже ты свята, твоя мне ненавистна доброта. Я тебе не верю!", а припев завершается двойным "Не надо лгать!".

— Поступок Пугачевой достоин аплодисментов — говорит продюсер 53-летний Игорь Кондратюк. — Она исполнила эту песню при том, что стояла на сцене с людьми, которые готовы лизать Путину все что угодно. Пугачева и раньше не боялась высказывать свое мнение. Проблема лишь в том, что один человек ничего решить не может. Так же и с Макаревичем. Ему стыдно, что он живет в такой стране. Но что он должен делать? Стать революционером? Эти люди созданы для искусства, а не для протестов. Пугачева знала, о чем пела. Умные, интеллектуальные зрители все поняли.

— Ничего об этом не слышал, — говорит 46-летний шоумен Антин Мухарский. — Говорить о российских артистах вообще не хочу. Пошли они все нафиг.

— Артисты всегда все очень тонко чувствуют и вбирают в себя, — говорит певица Алла Кудлай, 61 год. — Именно так Пугачева почувствовала ситуацию в стране и поняла, что именно сейчас должна исполнить эту песню. Она не делает публичных заявлений относительно политики ее государства. Свое заявление она сделала этой песней. Поэзия и песня вызывают в душе каждого большой эмоциональный всплеск. Часто через песню можно донести ту эмоцию и мысль, которые обычными словами никогда не донесешь.

— Пугачева — женщина, которая имеет свою гражданскую позицию, — говорит певец 58-летний Павел Зибров. — Имела, имеют и будут ее иметь. Другие артисты боятся откровенно ее выражать. А Пугачевой уже не нужно ни перед кем заигрывать. Она гранд с большой буквы. Пугачева сделала все, чтобы ее уважали не только современники, но и следующие поколения. Ей пофиг, как на это отреагирует руководство государства. Она знает, что после этого выступления ей смогут поломать гастрольную деятельность. Но она и так не ведет ее уже несколько лет. Вообще это выступление не несет никакой угрозы для певицы такого уровня.

Песню "Святая ложь" для Пугачевой написал уже покойный поэт Диомид Костюрин в 1984 году. Через четыре года он покончил жизнь самоубийством — выбросился из окна своей квартиры на 8-ом этаже.

Сейчас вы читаете новость «Алла Пугачева попросила прекратить ложь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть