Ексклюзивы
вторник, 19 июля 2016 06:25

"Актриса - в слезах, актер час молчал"

Полгода длился роман между официанткой 26-летней Лу Кларк и миллионером 30-летним Уиллом Трейнором. Парализованный мужчина решил умереть. Попросил врачей о смертельной инъекции. Эту историю любви английская писательница Джоджо Мойес, 46 лет, описала в романе "До встречи с тобой". Произведение вышло в прошлом году и стало мировым бестселлером. Книгу перевели на 31 язык. Украинское издание романа вышло вместе с выходом в отечественный прокат его экранизации.

- Не люблю слезливых историй о любви. Но, прочитав роман, поняла, он - о боли. О том, чтобы дать любимому человеку право выбирать свою судьбу, - говорит переводчица Надежда Хаецкая, 36 лет. - У нас мало книг о жизни инвалидов. Когда люди не сталкиваются с такими проблемами, то не замечают их. Роман Джоджо Мойес открывает глаза на это. Для меня книга имеет счастливый конец. Главный герой Уилл выбрал для себя смерть. А героиня Луиза не смогла его убедить отказаться от страшного замысла. Человек не может полноценно жить. Понимает, что отношения с инвалидом могут помешать счастью его возлюбленной.

Роман "До встречи с тобой" вышел в харьковском издательстве "Клуб семейного досуга". В магазинах стоит 88 грн.

С 6 июля британский фильм "До встречи с тобой" показывают в украинских кинотеатрах.

- Больше люблю ужасы, боевики. На таких лентах всегда переполненные залы. Но когда увидела реакцию актеров, которые озвучивали эту картину, поняла - делаем что-то особенное. Они полностью вжились в свои роли. Актриса вышла из студии в слезах, актер час ни с кем не разговаривал, - рассказывает режиссер дубляжа Людмила Петриченко, 32 года.

Луизу Кларк на украинском озвучила актриса Наталья Денисенко, а Вилла Трейнора - Дмитрий Гаврилов из столичного театра "Сузір'я".

Сейчас вы читаете новость «"Актриса - в слезах, актер час молчал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть