Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2015 05:05

12-летний сын Кирилла Кожумяки спасет мир

 

- Наша история о том, что даже слабый физически человек может преодолеть зло за счет своего духа, ума, доброго сердца. В контексте отношений Украины с Россией это очень актуально, - говорит Дмитрий Белинский, 40 лет, продюсер полнометражного анимационного фильма "Никита Кожемяка". 80-минутный 3D мультфильм снимают по мотивам книги Антона Сияники. В прокат фильм выйдет в 2016 году.

"Никита Кожемяка" продолжает историю киевского богатыря Кирилла Кожемяки, который победил последнего Змея. Главный герой мультика - его 12-летний сын Никита. Он не обладает физической силой отца. Должен победить Змея и спасти мир благодаря силе характера.

Три года тому назад проект украинского полнометражного мультфильма представляли на кинорынке во время Каннского кинофестиваля. Им заинтересовались прокатчики из США, Германии, Испании. Бюджет ленты - $4 млн. Средства вкладывают частные инвесторы.

-  По сравнению с проектом трехлетней давности, наш фильм очень поменялся, - продолжает Белинский. - Материал устарел, техника не стоит на месте. Сценарий был рассчитан на совсем юную аудиторию. Теперь он будет интересен всей семье. У нас новый художник-постановщик, новый режиссер. Манук Депоян - единственный в Украине, кто имеет опыт постановки полнометражной анимации. До того для студии "Ялта-фильм" делал картину "Приключения бравого солдата Швейка", для "Укранимафильма" завершил ленту "Халабудка". Постановщик анимационных сцен у нас - Виктор Андриенко. Озвучивает нескольких персонажей. Например, верного товарища Никиты летучую мышь Эдди. Ведьма и мама подружки главного героя будут говорить голосом Русланы Писанки.

Говорят, что наш тролль подобен герою "Корпорации монстров". А белка ведет себя, как в "Ледниковом периоде". Мы показывали отрывки представителям "ХХ век фокс" - они плагиата не заметили. У украинцев есть такая черта - не радоваться, когда что-то новое создается, обгадить чужую работу, хотя сами ничего не делают. Те же из иностранцев, кто видел отснятый материал, хвалили наш фильм. Это же очень трудоемкий труд - полнометражная анимация. Только в оркестре, который записывал музыку, 62 персонажа. В целом же над "Никитой Кожемякой" работают больше 200 специалистов.

Сейчас вы читаете новость «12-летний сын Кирилла Кожумяки спасет мир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть