Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2014 05:50

Террорист Гиркин был в свите Кирилла
2

Это война — не только Путина, но и Гундяева, более известного в России под именем Кирилла Табачного, Водочного, Нефтяного и прочая, и прочая, хотя чаще всего его именуют патриархом РПЦ. Их объединяет не только кегебистское прошлое — первый служил, а второй прислуживал под маской агента "Михайлова". Их роднит идея "русского мира".

Этот "мир" без огня и меча не построишь, потому что кто же добровольно захочет возвращаться в великодержавное российское прошлое с циничной гегемонией сампровозглашенного "старшего" "брата".

Соседи, хотя и единокровные по телу и вере, не хотят в "русский мир", а Путину с Гундяевым не терпится уже при своей жизни установить этот "рай" на своих и чужих землях — вот вам и война. Вот и непрошеные гости в украинском доме.

Тот, кто думает, что Кирилл ограничивается в этой войне ролью проповедника, как логично ожидать от пастыря россиян, ошибается. Он не только благословил кровавый поход против украинской половины своей паствы. Кирилл принимал непосредственное участие в подготовке, а сейчас снаряжает подчиненных священников на убийства и разбой на Донбассе, бдительным оком присматривает за лояльностью к войне служителей своего патриархата, карая отступников.

Не вероотступников карает. Карает тех, кто не согласен с "генеральной линией" синода РПЦ — с братоубийственной войной или хотя бы показывает сомнения в соответствии этой линии законам Божьим.

Факты? Вот несколько.

Есть свидетельство, что за месяц до захвата Крыма в Симферополь под патронатом московского патриарха привезли православную святыню из Афона — Дары Волхвов. Безопасность ценной реликвии христианского мира обеспечивал Игорь Гиркин, в настоящее время известный главарь террористов на Донбассе. Более того, Гиркин был фактически постоянным членом православных делегаций, которые снаряжались в Украину, в том числе и в свите Кирилла.

Сбежал? Да нет, не сбежал. Вы же не поверите, что сопровождать лицо такого ранга — церковного Путина — доверят случайным людям?

Гиркин вместе с другими паломниками в погонах спецслужб России планомерно посещал южные и восточные епархии УПЦ Московского патриархата, осуществляя разведывательную и подготовительную миссию. Допускать, что ФСБ и ГРУ действовали за спиной всеведающего Гундяева, также не будем, чтобы не смешить православных. Гиркины в "святейшем окружении" возможны лишь с патриаршего благословения.

Установки посланцев московского владыки дали плоды. Перед вторжением России антиукраинские настроения среди служителей УПЦ Московского патриархата заметно усилились. А когда началась война, они откровенно стали на сторону врагов Украины. Массово.

Священник станции "Славянский курорт" отец Виталий призывает прихожан брать оружие и защищать Россию от украинцев — на нашей территории! Другие попы Славянска, который стал центром террора на Донбассе, берут российские диверсионные группы под прямую церковную опеку. Под базу для бандитов и диверсантов отдано Святогорскую лавру. Все это — с согласия митрополита донецкого и мариупольского Иллариона, которого связывают с Кириллом доверительные отношения. В церковной структуре не заведено что-либо делать на собственное усмотрение — только с благословения "начальства".

А одесский митрополит Агафангел, тоже любимчик Кирилла, в свою очередь благословляет священника одной из подотчетных ему городских церквей сразу после проповеди о святой Руси раздать парафиянам снайперские винтовки и автоматы, которые были пущены в ход черной памяти 2 мая.

Еще дальше пошел Владимир Марецкий, настоятель Свято-Николаевской церкви Московского патриархата в селе Райгородка на Луганщине. Он взял оружие и возглавил группу террористов, которая действовала на территории родного ему Новоайдарского района. Думаете, попа лишили сана? Ха! Ему "временно запретили богослужение". Не лицемерие ли?

А вот иерея Николая Савченко, который до недавнего времени служил в одном из храмов Санкт-Петербургской епархии, наказали реально. У него забрали приход и заслали в Троицко-Сергиеву пустынь, в город Стрельны. За что? За то, что напомнил россиянам и слугам Господним, и пастве Божью заповедь "Не убий" и призвал не вести братоубийственную войну с Украиной. Напомнил не с амвона, не перед алтарем — в своем посту в "Живом журнале". То есть священнослужитель выступил как обычный гражданин, воспользовавшись конституционным правом. "Так говорит Господь: не ходите и не начинайте войну с братьями вашими, вернитесь каждый в дом свой", — написал среди прочего иерей МПЦ Николай Савченко. Санкт-Петербургская епархия объявила такую позицию священника "пробандеровской" и наказала "вольнодумца".

Вот и выходит: российский президент Путин презирает, расстреливает из автомата Калашникова законы, по которым договорилось существовать современное человечество, а российский патриарх Гундяев взялся пересматривать заповеди Господни. И начал чуть ли не с важнейшей "Не убий". Волей Кирилла она фактически объявлена бандеровской. Пока что, слава Богу, на территории России. Главное теперь — не дать раздвинуть границы их с Путиным "русского мира".

Сейчас вы читаете новость «Террорист Гиркин был в свите Кирилла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть