Ексклюзивы
пятница, 29 ноября 2013 12:11

"Пенсионная реформа убивает наших родителей"

Мизерные пенсии — одна из самых болезненных проблем для черкасчан. Люди не могут выжить на деньги, которые дает государство. Чтобы изменить ситуацию, необходимо срочно отменить пенсионную реформу и увеличить минимальную пенсию, — считает кандидат в народные депутаты Украины от Черкасс Михаил Поплавский.

Сегодня минимальная пенсия — 894 гривни, — добавляет Михаил Михайлович. — На эти деньги невозможно даже нормально питаться. Их хватает в уплату коммунальных услуг, хлеб и молоко. Возможно, еще на несколько килограмм картошки. Это просто издевательство! Моя мама, которая умерла два года назад, почти всю жизнь была звеньевой в колхозе, с утра до ночи тяжело работала в поле, а получала 749 гривен пенсии. Слава богу, я имел возможность ей помогать. Но у очень многих старушек никого нет, или дети едва сводят концы с концами. Что тогда делать? Люди всю жизнь работали на страну, а получили нищенскую пенсию — такая им благодарность за это?

Впечатление, что в стране война.

Так и люди говорят: "Мы так жили во время войны". Будни пенсионеров — это борьба за жизнь, за кусок хлеба, как в военные и послевоенные годы. Но войны нет! Выходит, что Украина ведет войну против своего населения, людей, отдавших молодые годы жизни, работая на предприятиях, заводах, которые сейчас обогащают олигархов.

Какая должна быть минимальная пенсия?

Минимальная пенсия на сегодня должна составлять не менее 2 тысяч гривен, чтобы люди могли нормально питаться. Такие деньги должны получать те, кто имеет минимальный стаж. А те, кто проработал всю жизнь, заслуживают 3 тысячи гривен и больше в месяц. Это будет справедливо.

Нужно отменять пенсионную реформу-2011?

Пенсионная реформа — это геноцид против украинского народа! Она не принесла ничего, кроме повышения пенсионного возраста. Однако пенсионный возраст подняли, а медицинскую реформу провести забыли. Следовательно показатель продолжительности жизни украинцев остался одним из самых низких в Европе, а значит, не все люди в Украине доживают до пенсионного возраста. Пенсионная реформа убивает наших родителей и делает наше с вами будущее нищенским. Ее необходимо срочно отменять!

Сейчас вы читаете новость «"Пенсионная реформа убивает наших родителей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть