Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 07:50

"Онищенко раздает взятки, чтобы не арестовывали счета его компаний"

Парламентский комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции отклонил законопроект члена группы "Воля народа", бывшего "регионала" 46-летнего Александра Онищенко. Тот предлагал внести изменения в Налоговый кодекс относительно рентной платы за добычу газа.

— Коррупционным фактором законопроекта является скрытая схема уклонения от уплаты ренты путем заключения спецдоговора на поставку природного газа с Нефтегазом. Это освобождает от обязательной уплаты налоговых обязательств по рентной плате на сумму таких договоров и ответственности за несвоевременный расчет, — говорят в парламентском комитете. Объясняют, если Нефтегаз не рассчитался за поставки газа хотя бы на гривню, есть законное основание не платить налоги.

Нардеп из "Народного фронта" 36-летняя Татьяна Черновол говорила, что лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко лоббирует интересы Онищенко. В частности продвигает коррупционную норму о снижении ренты на добычу газа. Все ее платят. А предприятие Онищенко задолжало 1,5 млрд грн.

— Онищенко раздает взятки, чтобы не арестовывали счета его компаний, имущество. Чтобы не было этих проблем, Тимошенко взялась за легализацию неуплаты ренты, — говорит Черновол.

Сейчас вы читаете новость «"Онищенко раздает взятки, чтобы не арестовывали счета его компаний"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть