Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2017 07:35

"Мы могли бы сделать значительно больше, но идет война"

— Есть депутаты, которые поддерживают нас в Парламентской ассамблее Совета Европы. Есть люди, которые поддерживают Россию. Но есть и те, которые не определились. Они идут за волной. Наше задание — запустить эту волну, и тогда они будут с нами. Так строится политика на международной арене, — говорит вице-президент ПАСЕ, представитель фракции "Народный фронт" 38-летний Георгий Логвинский.

Подытоживает результаты последней сессии.

— Парламентская ассамблея издает документы, которые кладут на столы 47 президентов, премьер-министров и руководителей парламентов — как стран Евросоюза, так и соседних государств. Это — основа геополитического мнения всей Европы, — отмечает Логвинский.

В настоящий момент члены ПАСЕ готовят документы для рассмотрения на следующих сессиях. Например, о нарушении прав крымскотатарского народа на оккупированных территориях.

— Наше задание — чтобы Украина всегда оставалась в повестке дня. К сожалению, европейцам мы надоели. У них есть предложения от Российской Федерации с миллиардными суммами, чтобы забыть об Украине. Они не чувствуют, что мы защищаем их на нашей границе, — говорит Георгий Логвинский.

В ПАСЕ он рассказал об уже осуществленных и запланированных Украиной реформах:

— К милиции доверие было 4 процента, а к Национальной полиции сейчас — 86 процентов. Мы открыли реестры. У нас самое жесткое в Европе антикоррупционное законодательство. Длится реформа децентрализации. Я сказал: "Мы могли бы сделать значительно больше, но идет война. И нам было бы проще, если бы вы выполнили Будапештский меморандум. Тогда бы ваши солдаты и ваше новейшее защитное вооружение стояло бы на наших границах. И мы развивались бы значительно динамичнее".

Сейчас вы читаете новость «"Мы могли бы сделать значительно больше, но идет война"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть