Ексклюзивы
суббота, 25 февраля 2017 16:53

Снимок больного раком мальчика вызвал живой отклик в сети
6

Автор: Соцсети
 

Снимки умирающего от рака 10-летнего Дрейка Медингера из Томбола, штат Техас, заставили мир столкнуться с жестокой реальностью.

Мать мальчика, Джессика Медингер, поделилась трогательным снимком сына в соцсети и подписала фото:

"Это было сегодня утром, когда я довела Дрейка в ванную. На нём подгузник, поскольку из-за болезни в 75 % случаев он не в состоянии контролировать процесс мочеиспускания. Кожа да кости. Мне приходится уговаривать его съесть хотя бы (!) ОДНУ горошинку на ужин или выпить стакан воды в день. Ночью он спит со мной в одной кровати, поскольку он боится оставаться одним, чтобы не умереть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Ивана Литвинова быстро прогрессирует рак - нужна помощь

Автор: Соцсети
 

В 2012 году Дрейку диагностировали лейкемию. В 2016 году семья мальчика уже было поверила, что им удалось победить страшное заболевание, но вскоре случился рецидив.

Зарубежную организацию борьбы против рака Love What Matters потрясла история мальчика. Она инициировала акцию. Теперь каждый желающий может морально поддержать Дрейка, отправив ему ободряющее письмо-открытку.

Автор: Соцсети
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рак у детей: причины возникновения и профилактика

К фотографии Дрейка они добавили мощные слова его матери:

"Всем, кто ведет борьбу с раком и проходит курс химиотерапии. Всем, кто столкнулся с этой страшной болезнью. Она застает врасплох и прогрессирует очень быстро. Фотография, которую я публикую, была сделана сегодня утром. Прежде чем ты закричишь: "О господи, зачем, чёрт возьми, она опубликовала его фото в памперсах. Это же неприлично", я отвечу:

1. Ну, во-первых, здесь видно не больше, чем в плавательных трусах.

2. Во-вторых, жизнь не всегда красива и не всегда вписывается в рамки политкорректности. Такова реальность. Да, рак разрушает человеческое тело.

Время от времени ты просыпаешься среди ночи, чтобы поговорить со своим 10-летним сыном и отвечать на терзающие душу вопросы, типа: "Мама, а когда я умру, я попаду на Небо и увижу там папу, а еще смогу поиграть с ним?".

Автор: Соцсети
 

Рак — это когда он слишком слаб, чтобы встать с кровати и пойти справить нужду или сесть на инвалидное кресло.

Это когда он выбрасывает все таблетки, которые ты ему даешь, потому что у него пустой желудок. Всё, что он съел, — это ложка йогурта.

Это когда он даже не разрешает к себе притронуться, потому что у него всё невыносимо болит, и приходится использовать морфий.

Это когда он тебе говорит, что боится не дожить до своего 11-летия. Это когда я говорю ему, что, когда он уже не сможет, я буду бороться за его здоровье. Это он, я и наш мир.

Это он, Дрейк, мой целый мир. С момента, когда я узнала о том, что беременна и до последнего он будет смыслом моей жизни. Он — моя улыбка, моя любовь и мое сердцебиение. Он также — мои слёзы, моя сердечная боль и моя печаль".

Автор: Соцсети
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Ярослава Вишневецкого рак крови - нужна помощь

Многие неравнодушные откликнулись на крик души матери и рассказали собственные истории борьбы с раком. Фотографией Дрейка Медингера в ванной поделилось более 80 тыс. пользователей сети.

В конце декабря 2015 3-летний Женя Мостовой захромал на ножку. Врачи обнаружили у мальчика страшный диагноз - острый лейкоз крови. Родители и родные Евгения уверены: молодой организм победит рак.

Сейчас вы читаете новость «Снимок больного раком мальчика вызвал живой отклик в сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть