Ексклюзивы
четверг, 11 апреля 2013 11:13

"На приветствие "Слава Україні" не услышал ответа" — Потап о "яичном" инциденте

"На приветствие "Слава Україні" не услышал ответа" — Потап о "яичном" инциденте

Продюсерский центр "MOZGI Entertainment" дал свой комментарий по поводу инцидента, который произошел с его артистами 6 апреля на концерте в Тернополе.

Напомним, что 6 апреля в Тернопольском дворце культуры, группа украинских националистов забросала яйцами артистов "Потапа и Настю", выражая, таким образом, протест против русскоязычной музыки и "попсы".

Во время акции правоохранители задержали шестерых членов организации "Тризуб", которых впоследствии отпустили.

Однако, вечером 8 апреля вновь задержали четырех человек из Тернопольской области - Петра Высоцкого, Богдана Когута, Николая Коцюка и Руслана Нетребу. А 9 апреля утром задержали еще одного активиста из Ивано-Франковской области.

"Работники частной охраны, обслуживающие мероприятие, сразу же вывели из зала 6 человек, бросавших яйца, и обратились к сотрудникам милиции. Материальный ущерб ДК "Березиль" оценен в 15 000 гривен, приблизительная стоимость поврежденного осветительного прибора – 2000 долларов", - сообщает пресс-служба артистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Отец Потапа работает в генпрокуратуре" - "тризубовцы" рассказали, почему их активистов арестовали

Между тем, сам Потап считает, что акция была пиар-ходом какой-то организации.

"У меня складывается впечатление, что какая-то организация хотела таким образом пропиариться за наш счет. Но в отстаивании своих позиций и личностных убеждений нужно чувствовать грань дозволенного: является ли хулиганство единственным способом заявить о себе и доказать что-то? И самое главное, какая идея преследуется, какая поставлена цель и сверхзадача? Я был шокирован одним моментом: мне удалось после концерта поговорить с этими шестью ребятами. Во-первых, приветствовал их словами "Слава Україні!", на что, к огромному удивлению, не услышал ответа. К слову, я и все артисты моего продюсерского центра, выступая в городах с преимущественно украиноязычным населением, говорим исключительно по-украински, в первую очередь во время концерта. Но самым вопиющим было то, что никто из задержанных не смог ответить, зачем они это сделали. Несколько ребят заплакали, кто-то пытался просить прощения", - подчеркнул артист.

Сейчас вы читаете новость «"На приветствие "Слава Україні" не услышал ответа" — Потап о "яичном" инциденте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть