Ексклюзивы
суббота, 21 марта 2015 12:15

Мать Сергея Таруты живет в поселке, где продолжаются обстрелы

Автор: day.kiev.ua
 

Депутат Верховной Рады Сергей Тарута рассказал в "Светской жизни" как живется его матери в Мариуполе.

"Она там живет с братом, семьей, время-от времени приезжаю, это не далеко от блок-поста 15, поселок Виноградное, где постоянно идут обстрелы. Мама привыкла к тому, что и окна дрожат, она там всю жизнь и не хочет уезжать. Я иногда пытаюсь ее выдернуть. Она говорит, что пережила войну с немцами, и они жили в ее доме, она пережила и надеется, что справится с этим тоже", - говорит бывший председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

Свои ценные вещи олигарх был вынужден оставить в Донецке.

"Все осталось в Донецке - захватили дом со всем, что там было - я успел убежать. Там были снайперы они ждали, когда я приеду, поэтому я так и не появился в доме, поэтому все осталось, но к сожалению это не только трагедия моя, а и многих жителей Донбасса, у которых отобрали дома", - говорит депутат.

Дочь Таруты Катерина работает на канале Виктора Пинчука, по словам бывшего главы Донецкой областной государственной администрации, он не договаривался за то, чтобы ее приняли.

"Сама ходила тренировалась и это ее путь, сама выбрала. Я в свое время склонял ее заниматься экономикой или бизнесом, а ей захотелось этим. Смотришь на нее и радуешься, что у нее хороший украинский, хотя мы всю жизнь говорили на русском, это ее выбор и мы не имеем права решать", - говорит депутат Верховной Рады Сергей Тарута.

Сейчас вы читаете новость «Мать Сергея Таруты живет в поселке, где продолжаются обстрелы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть