Ексклюзивы
пятница, 17 января 2014 11:50

Украина за год избавилась от госимущества на 1,5 миллиарда гривен

Украина за год избавилась от госимущества на 1,5 миллиарда гривен
Госбюджет в 2013 году получил 1,48 млрд грн от приватизации. Фото: obozrevatel.com

Фонд государственного имущества (ФГИ) в 2013 году перечислил в государственный бюджет 1,48 млрд от продажи государственного имущества и поступлений, связанных с процессом приватизации, перевыполнив план на 1,7%.

Об этом сообщила пресс-служба ФГИ.

Кроме того, самый высокий показатель перевыполнении годового плана зафиксировано по поступлению дивидендов, начисленных на государственные акции (доли, паи) хозяйственных обществ, которые принадлежат к сфере управления ФГИ. Плановая сумма на год составляла 70 млн грн. Объем поступления дивидендов составил 125,2 млн грн - плановый показатель перевыполнен на 78,8%.

Плановое задание по поступлению средств от аренды государственного имущества было установлено в объеме 835 млн грн. В результате деятельности Фонда от аренды государственного имущества в бюджет поступило 1,054 млрд грн - бюджетное задание перевыполнено на 26,26%.

На текущий год установленное задание по поступлению средств от аренды государственного имущества в объеме 840 млн грн. В первую неделю года в госбюджет уже поступило 44,5 млн грн, или 5,3% от годового плана.

Сейчас вы читаете новость «Украина за год избавилась от госимущества на 1,5 миллиарда гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть