Ексклюзивы
пятница, 20 декабря 2013 21:14

Германия и Польша предложили Украине помощь в модернизации экономики

Германия и Польша предложили Украине помощь в модернизации экономики
фото: inosmi.ru

Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский, заявляют о готовности их стран предоставить помощь Украине в модернизации экономики.

19 декабря Штайнмайер совершил свой первый официальный визит в качестве вновь назначенного министра в Польшу для встреч с властями. В частности во время встречи со своим коллегой Сикорским стороны обсудили политическую ситуацию в Украине, сообщает РБК-Украина.

Штайнмайер отметил, что политика "Восточного партнерства" очень важна для Германии, и он внимательно наблюдает за развитием событий в Украине.

Также он сказал, что одной из целей его визита в Польшу было обсуждение возможных вариантов предоставления помощи Украине в осуществлении реформ.

"Предложение Европейского Союза (подписать соглашение об ассоциации), также является предложением помочь модернизировать Украину. Мы подготовлены помочь Украине в осуществлении процесса модернизации", - говорится в совместном заявлении министров.

При этом в совместном заявлении подчеркивается, что министры за подписание соглашения об ассоциации с Украиной, но, по их мнению, все в этом случае зависит от самой Украины.

Сейчас вы читаете новость «Германия и Польша предложили Украине помощь в модернизации экономики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть