Ексклюзивы
четверг, 25 августа 2011 10:14

Из-за описки депутатов водители получили привилегии на дороге

Из-за описки депутатов водители получили привилегии на дороге

Вместе с отменой техосмотра в Правилах дорожного движения изменили ту часть, в которой говорится о предъявлении по требованию инспектора ГАИ удостоверения водителя.

В старой части указано, что что водитель должен передать документы в руки инспектору. В новой - предъявить.

Некоторые водители заметили изменения и не дают в руки инспекторов документы. Инспекторы, в свою очередь, воспринимают это как неповиновение. За это предусмотрено административное наказание.

"Если так сказано в законе, то инспекторы не должны требовать передачи им документов", - сказал в комментарии Gazeta.ua вице-президент Международной федерации защиты прав водителей Вадим Карнаухов.

"Раньше с этим никаких проблем ни у водителей, ни у инспекторов не было. Также не планировалось менять положение в этой части. Это не насколько принципиальный вопрос. Думаю, готовя к рассмотрению этот закон, депутаты допустили описку и не обратили внимания на разницу между словами "предъявить" и "передать", - рассказал он.

Напомним, 13 июля вступил в силу закон, предусматривающий отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.

Сейчас вы читаете новость «Из-за описки депутатов водители получили привилегии на дороге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи