Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2012 10:30

BMW рассекретил новую самую мощную М6
30

Фото: Фото: BMW

В преддверии автосалона в Женеве концерн BMW распространил официальные сведения о самой мощной версии купе и кабриолета BMW 6 серии. Спорткары получили новое оформление лицевой части, специально настроенную подвеску и V8 с двойным турбонаддувом.

Восьмицилиндровый двигатель, которым снабдили купе и кабриолет шестой серии, развивает около 560 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. Последний доступен в полном объеме в широком диапазоне между 1500 и 5750 об/мин.

В BMW заявляют, что М6 получило специально настроенную подвеску, иной усилитель рулевого управления, увеличенную колею и 7-ступенчатую КПП Drivelogic с двумя сцеплениями и активным дифференциалом на задней оси. Кроме того, опционально доступны мощные карбон-керамические тормоза, устанавливаемые с 20-дюймовыми колесными дисками.

Купе получило крышу из армированного карбоном пластика, купе и кабриолет - алюминиевые двери и капот. Кроме того, из композитных материалов выполнен и ряд других кузовных элементов. Вес купе составляет 1850 кг, кабриолет же на 20 кг не дотянул до двух тонн.

Купе ускоряется до 100 км/ч за 4,2 секунды, кабриолет – на 0,1 секунды медленнее. При этом 560-сильный V8 отличается вполне приемлемой экономичностью, расходуя, по данным BMW, немногим более 10 л на 100 км пробега.

Опознать самую быструю "шестерку" можно будет не только по приметным шильдикам, но и по радиаторной решетке с иным оформлением, легкому аэродинамическому пакету, расширенным колесным аркам и четырем хромированным патрубкам выпускной системы.

В BMW намереваются показать новые BMW M6 и M6 Cabrio на мартовском автосалоне в Женеве, где состоится мировая премьера, и устроить премьеру для США на апрельской выставке в Нью-Йорке.

Сейчас вы читаете новость «BMW рассекретил новую самую мощную М6». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть