Ексклюзивы
понедельник, 21 декабря 2015 12:11

Какой праздничный макияж будет смотреться на фото

Какой праздничный макияж будет смотреться на фото

В Новый год каждая девушка хочет не только выглядеть хорошо перед гостями, но и отлично смотреться на праздничных фото. А для этого необходимо знать, как сделать правильный фотомакияж.

Как сделать новогодний макияж, чтобы он смотрелся на фото

Макияж, который предназначен для того, что бы его фотографировали несколько отличается от того, который мы носим в обычной жизни. Так, первое и самое главное правило макияжа, которые призван хорошо получиться на фотографии — это яркость. Все дело в том, что вспышка (или студийный свет) имеет свойство "съедать" половину цвета на лице. И, чтобы глаза были яркими, а кожа однородного цвета — изначально их нужно красить ярче, чем обычно.

Для фотомакияжа очень важно сделать красивый тон лица. Для этого воспользуйтесь тональными средствами со средней плотностью, а также не забудьте при помощи консилеров замаскировать все недостатки на коже: синяки, прыщи, покраснения. Всегда помните, что на фото недостатки видны гораздо четче и ярче. Поэтому уделите этому пункту особое внимание. Не забудьте также затонировать декольте, уши и шею, чтобы оттенок кожи не отличался. Если будет разница — на фото это сразу будет бросаться в глаза.

Вспышка также очень часто делает лицо блестящим, словно у вас очень жирная кожа. Чтобы не допустить этого, используйте пудру. Наносите ее средним слоем на места, где может проявиться блеск. Если ваше праздничное платье с открытыми плечами, не забудьте выполнить контуринг зоны декольте. Или хотя бы пройдитесь по этой зоне бронзером.

Для новогоднего фотомакияжа также очень важно выполнить контуринг лица (хотя бы минимальный), чтобы визуально сузить скулы, уменьшить нос и скрыть другие недостатки, сделав лицо идеальным. Для этого воспользуйтесь корректорами и не переживайте: то, что в зеркале вам покажется слишком ярко, на фото будет смотреться просто идеально.

Для макияжа глаз используйте маленькую хитрость: перед нанесением теней: пройдитесь по линии роста ресниц карандашом, и растушуйте его на веко. Потом наносите тени по выбранной схеме. Такой шаг подчеркнет глаза на фото. Из цветовой гаммы теней, выбирайте натуральные оттенки. Они на фото смотрятся гораздо лучше остальных. К слову, на фото отлично смотрятся накладные ресницы.

Для губ выбирайте помаду вместо блеска. Желательно, чтобы у нее была атласная текстура. Также желательно проработать контур губ при помощи карандаша. Если этого не сделать, контур губ на фото будет смазан.

Для съемки при вечернем освещении уделите особое внимание контурингу лица, яркости бровей и глаз. А вот губы лучше сделать нейтральными.

Сейчас вы читаете новость «Какой праздничный макияж будет смотреться на фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть