Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2014 13:05

7 способов продлить стойкость маникюра

7 способов продлить стойкость маникюра

Маникюр, сделанный в спешке, не порадует вас стойкостью. Лучше уделите себе пару лишних минут, чтобы ваш маникюр был безупречным как минимум неделю, а может, и дольше. Как єто сделать, читайте дальше.

 

1. Обезжирьте ногтевую пластину

Независимо от того, есть на ваших ногтях лак или нет, протрите их ватным диском, смоченным жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить ногти. Даже самый тонкий слой жира на ногте будет делать лак менее стойким и способствовать его отслаиванию.

2. Пользуйтесь закрепителем

Верхний закрепляющий прозрачный слой добавляет лаку прочности. Шансы на то, что маникюр потеряет свою привлекательность раньше времени, становятся минимальными.

3. Уделяйте внимание кончикам

Когда вы наносите финишный закрепительный слой, уделите особое внимание кончикам, которые больше подвержены повреждениям.

4. Холодная вода

Чтобы высушить лак на ногтях и при этом не испортить маникюр, нужно обладать немалым терпением и усидчивостью. Чтобы ускорить этот процесс, окуните ненадолго пальцы в холодную воду.

5. Освежайте маникюр

Прозрачный закрепитель на ногти можно наносить ежедневно. Так маникюр будет блестящим и гарантированно продержится дольше.

6. Ухаживайте за кутикулой

После каждого мытья рук наноси на кутикулу крем или специальное масло. Сухая кутила выглядит неопрятно и не способствует стойкости вашего маникюра.

7. Исправляйте погрешности

Маленькие сколы на кончиках ногтя можно легко исправить. Слегка пройдитесь по месту скола пилочкой для полировки ногтей, потом закрасьте это место цветным лаком, а сверху покройте весь ноготь прозрачным закрепителем. Так можно значительно продлить жизнь маникюру.

Сейчас вы читаете новость «7 способов продлить стойкость маникюра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть