Ексклюзивы
воскресенье, 04 октября 2015 16:14

В Киев привезли 400 старинных автомобилей на фестиваль Old Car Land-2015
34

Фото: Владимир Мукан

2 октября в Киеве стартовал фестиваль старинных автомобилей Old Car Land-2015. Он проходит в Государственном музее авиации Национального авиационного университета, на столичной ул. Медовая, 1.

Мероприятие организовал клуб технической классики Old Car Service, проект "Кофейбус" и объединения Los Solomas.

На фестиваль привезли 400 автомобилей со всей Украины 1930-1970-х годов выпуска. Все они выставлены между самолетов и вертолетов, представленных в музее. Большинство из машин произведенные в СССР, Германии, США, Франции. Кроме автомобилей на фестивале показывают мотоциклетную технику, автобусы, грузовые автомобили.

"Впервые у нас на фестивале представлен еще и поезд. Его привезли наши друзья из Общества сохранения железных дорог. На этот раз появилось много машин, которых раньше на нашей выставке не показывали. Одной из таких является единственный в Украине Dodge Charger 1977 года", - рассказывает один из организаторов Павел Лозовенко.

В рамках фестиваля прошел этап автозвуковых соревнований в формате EMMA, состоялся слет поклонников тюнинга. Также состоялся конкурс на знание ПДД на Кубок КП "Киевпастранс" среди школьников.

"Многие автомобили представляют целые клубы. Уже приехали на своих машинах члены ЗАЗ-клуба, ГАЗ-клуба. Автомобилисты клуба "Опель" попытались воспроизвести эволюцию моделей немецкой марки - выставили машины от самых ранних лет выпуска до поздних ", - говорит организатор.

Сегодня, 4 октября последний день выставки.

Сейчас вы читаете новость «В Киев привезли 400 старинных автомобилей на фестиваль Old Car Land-2015». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть